21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Артем Воронин: матч выдался уровня игры плей-офф

Игроки «Югры» поделились эмоциями после матча с «Бураном» (2:1).

Нападающий Артем Воронин подвел итог второго домашнего матча:

— Хоть и начало чемпионата, но матч выдался уровня игры плей-офф. Мы знаем тренерский штаб, Михаил Бирюков и Алесей Пепеляев и сами когда-то играли в «Югре». Я на 100% знаю, что им очень хотелось выиграть. Поэтому они приехали сюда «умирать» и практически с этим справились, играли очень здорово. Нам было тяжело. Эта игра уровня плей-офф. Мы знали, что прошлые чемпионаты забыты, знаем, что «Буран» — хорошая и крепкая команда. Мы готовились серьезно к ним.

— Подведи итог домашней серии?

— Победа — это всегда приятно. Будем добавлять. Ждем от одной тройки чуть большего, не будем называть фамилий (улыбается). Мы знаем, что все через работу придет. Пока помогаем через работу, надеюсь, вскоре начнем и голами. У нас достаточно неплохо выстроена команда, хоть и поменяли уже игроков. Мы первый раз проигрывали по счету, тяжело было выравнять положение.

Форвард Ильдар Шиксатдаров забил свой первый гол в «Югре». На счету форварда 3 (1+2) очка в 2 матчах. После игры с «Бураном» нападающий поделился эмоциями.

— Несмотря на сонное начало, мы вовремя вернулись в игру. Да, нахватали ненужных удалений, но выстояли меньшинство и подтащил вратарь. Слава Богу, выиграли игру.

— Ты забил свой первый гол в «Югре». Расскажи, как это было?


— Во втором периоде мы здорово закрыли соперника в зоне, наложили смену и мне Ваня Лекомцев отдал пас, я словил передачу и так удачно шайба отскочила, что забил гол.

— Обычно говорят, что на старте сезона команда еще строится. Как у нас с этим дела?

— У нас уже есть взаимопонимание. Все звенья хорошо играют, не сказать, что кто-то выпадает и это здорово.

Пресс-служба ХК «Югра»
Наверх