11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«С нулем голов на что-то рассчитывать...». Цитаты дня

Комментарии тренеров матчей регулярного чемпионата ВХЛ, которые состоялись в субботу, 24 сентября.

ХК «Тамбов» — «Нефтяник» — 0:3

editor_240922 (7).jpg

Главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин:

— Результат закономерен. Команда соперника переигрывала нас и в движении, и в мышлении, в контроле шайбы. Большие претензии нападающим — очень беззубо. С нулем голов на что-то рассчитывать... Я считаю, что бестолку. Да, было старание, но это все прошло в пустую. Не забили не одного гола, поэтому у соперника сегодня заслуженная победа.

Главный тренер команды «Нефтяника» Эдуард Дмитриев:

— Хорошая игра, соперник хороший. Настраивались, скорости были. Нацеливались на ворота, обоюдоострая игра. Хорошо, что мы реализовали свои моменты. А сопернику не дали хорошо сыграть. Отыграли в обороне, в меньшинстве. Надо было когда-то переламывать неудачно сложившиеся игры.

— Что вы сказали ребятам после неудачной серии сегодня?

— Ничего не сказали, просто поменяли сочетания звеньев. Поменяли основную тройку нападения. Надо это все выполнять. Мы это «катаем» на тренировках, но почему не выполняем в играх — в этом был вопрос. Сегодня хорошо, что с первых минут начали выполнять. Но, до 3:0, а потом опять пошло... Немного смазалось. А в третьем периоде сопернику нечего было делать, он навалился, а мы выстояли, молодцы.

«Лада» — «Звезда» — 4:1

32bb744253a6c27c8c1ca0497d27de14.jpg

Главный тренер «Звезды» Егор Михайлов:

— «Ладу» — с победой. Первый, и, надеюсь, последний раз в моей практике, когда в большинстве пропустили две шайбы. После второго периода посадил лидеров на скамейку. Молодежь очень порадовала, хотя, и «Лада», возможно, уже где-то по результату играла. Нужно выходить и выполнять задание с самого начала. По настрою и желанию вопросов нет — они были, но, в тех моментах, что мы создали, здорово сыграл вратарь соперника.

Главный тренер «Лады» Валерий Белов:

— Задачу выполнили, набрали важные очки. По содержанию и отдаче все хорошо. Наконец-то заработало меньшинство (улыбается). Отдохнем завтра и будем готовиться к непростой игре в Казани. Хочу поблагодарить Дмитрия Игоревича Азарова и Максима Юрьевича Соколова — их присутствие на матчах — большой стимул для нас. Большое спасибо и болельщикам, которые нас поддерживают. Пусть, сегодня их было поменьше, чем на игре с «Металлургом», но, тем не менее, их было хорошо слышно.

— В первом периоде «Лада» нанесла всего три броска в створ, хотя и забросила две шайбы.

— Проблема эта существует, даже в выигранных матчах мы часто уступаем по броскам. Работаем над этим. В то же время, когда мало бросков — вратарям это тоже не нравится. Это наш резерв, будем работать над ним.

— Два гола в меньшинстве, три шайбы при выходах один на один с вратарем — это следствие работы над буллитами после игры с «Металлургом»?

— Буллиты особо не натренируешь — все дело в психологии и индивидуальном мастерстве. Хотя, мы немного и тренировали броски.

— Все игры в домашней серии провел Трушков. Болельщики спрашивают, почему не играл Никитин?

— Непростой вопрос, мы долго думали над этим, прежде чем приняли решение. Не хочу раскрывать всех нюансов — Никитин сыграл неплохо, и он обязательно появится в воротах, возможно, даже в ближайшем матче.

— Петриков вернулся встрой, а Патрикеев наоборот, отправился в лазарет.

— Сделали МРТ Патрикееву. К счастью, там нет ничего серьезного. В Казани он точно не сыграет, а в следующих домашних матчах его появление не исключено. На подходе у нас Щегольков — зализываем раны потихоньку.

«Дизель» — «Ижсталь» — 3:1


ef35c27b36b1ebd017b821eeba2f8f26_XL.jpg

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

— Итог неутешительный для нашей команды. Хозяев — с победой, они больше этого желали. Такой безобразной и ужасной игры от своей команды я не ожидал. Будем разбираться в чем причины. Задание на матч было играть в давление, силы были. И вовремя — если игра заставляет — уходить в оборону. Но ни того, ни другого особо не получилось: где-то в обороне нам пришлось чуть ли не два с половиной периода отсиживаться. В основном мы сами подарили эту игру «Дизелю».

Главный тренер «Дизеля» Алексей Медведев:

— Тяжелый матч. Соперник вышел заряженный после предыдущей игры. Мы знали, что они крупно проиграли, поэтому будут биться и пластаться, что и продемонстрировали в первом периоде. Они были свежее нас, хотели больше. Наши ребята почему-то, абсолютно непонятно почему, вышли без эмоций на матч. В перерыве чуть-чуть встряхнулись все вместе, поговорили. Начали создавать моменты и в концовке подарили нашим болельщикам, любимой публике хорошие эмоции, забили голы. Трудовой второй гол — бросок, добивание. В пустые ворота хорошо защитник вышел с ногами, отдал, не пожалел передачу на партнера, а Андриянов забил, вышел командный гол. Спасибо ребятам за победу, а болельщикам — что поддерживают. Их становится все больше и больше, надеемся, что на следующей игре будет аншлаг.

— Следующая игра — последняя в домашней серии, последние игры были тяжелыми. Хватит ли сил и эмоций на четвертую игру?

— Найдем, у нас еще есть резерв: ребята качественно готовятся, тактические действия все выполняют. Думаю, немного освежим наше нападение, чтобы быть поактивнее. Ребята настроены, сказали об этом еще в раздевалке, что нужно подготовиться и забрать этот домашний матч.