20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Артем Волков: будет хорошая игра против хорошего соперника

Тренер «Зауралья» Алексей Исаков и защитник курганцев Артем Волков – о ближайшей игре против «СКА-Невы».

Алексей Исаков, тренер «Зауралья»:

— Хочется, чтобы мы сегодня все-таки порадовали болельщиков. Вчера дали ребятам легкий выходной, чтобы они набрались эмоций, потому что за последние три игры много их потратили. Ждем быстрый хоккей от нас и соперника, поэтому тот, кто будет быстрее играть, должен победить.

— Уже в четырех встречах подряд команда не забивает с игры больше одной шайбы за матч. Как решаете проблему с резко упавшей результативностью?

— Над этим работаем, думаем, анализируем нашу игру в атаке. Многое будет зависеть от эмоций, желания забивать и того, как будем идти на пятак. Количество бросков должно перерастать в качество. Будем настраивать ребят на то, чтобы они больше бросали по воротам.

— Ждете каких-то сюрпризов от «СКА-Невы»?

— Рисунок игры у этой команды не меняется на протяжении длительного периода времени. «СКА-Нева» играет очень быстро, мы вот буквально только что посмотрели их последний матч. Все быстро, все вперед, поэтому сегодня на нас очень быстро они будут садиться.

Артем Волков, защитник «Зауралья»:

— Состояние у команды хорошее, вчера у нас небольшой выходной был — собрались все вместе, покатались с женами и детьми. Позади три непростые игры, готовимся к четвертой в боевом составе. Будет хорошая игра против хорошего соперника.

— Что можете сказать про «СКА-Неву»? Знакомы с кем-то из этой команды?

— Да, с некоторыми ребятами сталкивался в МХЛ и даже в КХЛ со скамейки запасных за некоторыми наблюдал. Очень солидная команда, много перспективных игроков есть в «СКА-Неве», которым есть что доказывать. Будет интересно вечером.

Пресс-служба ХК «Зауралье»