19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

подготовка

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Все решила игра в неравных составах». Цитаты дня

Комментарии тренеров матчей регулярного чемпионата ВХЛ, которые состоялись в воскресенье, 25 сентября.

«Горняк-УГМК» — «Динамо» СПб — 1:4

VAV_7044.jpg

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

 Все решила игра в неравных составах. У нас было большинство — мы не забили, а соперник реализовал. Поэтому и такой результат.

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

 Хороший матч получился с нашей стороны. Было немного сложно в начале, были неоправданные удаления с нашей стороны. Но ребята выстояли. Когда ты удаляешься, то отдаешь немножко инициативу, и все-таки хозяева больше атаковали в первом периоде, но потом игра выровнялась. И хорошие моменты, которые мы создали, удалось реализовать. Игра проходила в обоюдоострых атаках. Но сегодня удача была на нашей стороне. Ребят поздравил с победой, они молодцы. Мы очень хорошо провели этот выезд. Поэтому с хорошим настроением возвращаемся домой.

 Нужно ли было отдельно настраивать ваших игроков на сегодняшний матч, с учетом того, что у команды была длительная выездная серия?

 Здесь, наверное, не настроить ребят надо было, а самое главное было их подготовить. Чтобы они хорошо чувствовали себя физически, чтобы было и время для отдыха. Плюс, тренировались мы все дни между играми. Удалось хорошо ребят подготовить, они хорошо выглядели. Не было тяжести. Прошли все на одной волне.

«Зауралье» — «СКА-Нева» — 3:5

zau25sep22_3.jpg

Главный тренер «СКА-Невы» Александр Титов:

— Хорошая игра получилась, боевая. Это была наша четвертая игра в ходе тяжелейшего выезда и ребята достойно сыграли. Хорошие шайбы забили, хорошая самоотдача была. В концовке порадовало, что ребята на себя ловят шайбы, жертвуют собой ради команды, ради победы, поэтому они молодцы. Хочу также поблагодарить наших болельщиков, знаю, что они смотрят наши игры, и хочу сказать им огромное спасибо. Сейчас возвращаемся домой, и готовимся к домашней серии.

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

— Соперник показал класс, куда движется хоккей. Молодые ребята, за которыми будущее, показали, как нужно... Конечно, когда играешь с таким соперником, нужно минимизировать свои ошибки, убрать разгильдяйство. Очередной гол из раздевалки... Во всех домашних играх пропускали голы из раздевалки или голы в раздевалку. По-русски говорю — не доходит. Наверное, надо как-то по-другому разговаривать. А так, если сказать по всей серии, то понятно, что встречались с топ-командами. Думаю, для всех в лиге будет экзамен в виде встречи с этой четверкой. Первые две игры были достойные, с питерскими командами не скажу, что было все плохо, но не тот результат, конечно, мы ждали. Голову посыпать пеплом в данной ситуации не надо, впереди еще длинный чемпионат. Те ребята, которые окрылились после поездки, наверное, опустились на землю. Надеюсь, что они будут более качественно и трудолюбиво работать на тренировках. И, возможно, в будущем мы исправим ситуацию.

Главный тренер «Омских Крыльев» Евгений Федоров:

— Тяжелая поездка, тяжелая дорога. Хорошо, что в начале игры забили три шайбы, у нас такая фора была, но потом во втором периоде немножко отдали инициативу, пропустили гол. «Буран» игру выровнял, но потом ребята все-таки сыграли здорово, все по заданию, к своим воротам не прижимались, забили гол. Мы стараемся играть активно, потом где-то сил не хватает, где-то концентрации. Где-то пропустили моменты, где-то не доиграли. Поэтому пропустили голы.

— Чего ожидали от «Бурана»?

— «Буран» — хорошая команда, мы смотрели матчи, готовились, по составу очень хорошие ребята, со многими из них я работал. Но видно тоже чего-то не хватает... В любом случае, желаю команде «Буран» побед.

И.о. главного тренера «Бурана» Денис Баев:

— Если говорить по игре, то, конечно, явная наша проблема — это ее начало. Провален первый период, потом за счет неимоверных усилий стараемся игру спасти в концовке. Но, честно говоря, тяжело рассчитывать на положительный исход, на очки, когда так слабо начинаешь игру. Наша обязанность — с этим бороться, выяснять причину, но пока на данный момент, видимо, мы не докопались до этих причин, потому что уже несколько игр мы видим такое провальное начало.

— Какая атмосфера в команде после таких поражений?

— Вы знаете, после любого поражения есть определенный негатив, но впереди всегда есть новая игра, к которой надо готовиться и выигрывать, иначе в этих негативных настроениях можно утонуть. В целом я поблагодарил команду за самоотдачу и третий период, играем до конца, поэтому вопросов нет, но нам нужны очки, в турнирной таблице это никак не отражается. Также я хотел бы поблагодарить Михаил Олеговича, на самом деле мы достаточно тяжело приняли это решение — и тренерский штаб, и команда. Перед игрой я попросил ребят сыграть для него, за него, команда откликнулась. Я еще раз хотел бы поблагодарить его за совместную работу, возможность работать в клубе. Он хороший тренер и у него все должно получиться.