20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Максим Капитуров: не думать о хоккее не получается, постоянно анализирую

Нападающий «Южного Урала» Максим Капитуров после окончания домашней серии ответил на ряд вопросов.

—  Психологически было тяжело настроиться на домашние матчи с сильными соперниками после затяжной серии поражений?

—  В этом плане проблем не было. После трех поражений на выезде хотелось реабилитироваться перед болельщиками, тем более это была первая домашняя серия, против клубов, которые последние сезоны показывают высокие результаты в нашей Лиге. Мотивация была запредельной.

— Над какими ошибками работали, готовясь к домашним играм? На что делали упор?

— Сделали упор на реализацию моментов, так как мало шайб забили на выездных матчах, от этого и результат был отрицательным. Также уделили внимание обороне.

— В трех домашних матчах уступили сопернику с минимальным разрывом в счете в одну шайбу. Чего не хватило, чтобы сравнять?

— В двух матчах проиграли в овертайме, не реализовали свои моменты, в ответных атаках допустили ошибки в обороне, чем соперник и воспользовался.

— Сейчас предстоит самая длительная выездная серия. Много перелетов, сложный часовой пояс. Как остаться на плаву с таким трудным графиком?

— Есть определенные нюансы в таких поездках. Большое внимание уделяется восстановлению между играми, после перелетов - отдых, питание, сон. Желательно, конечно, оставаться в своем часовом поясе, жить по времени, к которому привык организм, а не перестраиваться в каждом городе под местное время, так как оно меняется очень часто.

— Как восстанавливаешься после тренировок и игр?

— У нас есть тренер по физической подготовке, следую его рекомендациям. После каждой игры и тренировки восстановление проходит по-разному: растяжка, тренажерный зал, велотренажеры. Используем все методы в определенной последовательности. Плюс ко всему, конечно, важную роль играют питание и сон.

— Отвлекаешься ли от хоккея, когда есть перерыв между играми? Или, наоборот, постоянно думаешь о нем, смотришь матчи по ТВ?

— Не думать о хоккее не получается, постоянно анализирую, смотрю какие-то моменты после матчей — где правильно сыграл, а где нет. Также смотрю матчи по ТВ, там подмечаю какие-то моменты для себя.

— На домашних матчах трибуны были заполнены до предела. Заметил? Помогла ли поддержка болельщиков?

— Однозначно заметил, особенно на первом домашнем матче. Кстати, это заметили и известные журналисты и сообщества, отметили, что посещаемость на матче в Орске была выше, чем у некоторых клубов КХЛ. Это, конечно, очень порадовало. При такой поддержке намного приятнее играть. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые поддерживают нас.

Пресс-служба ХК «Южный Урал»