4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

Николай Майоров: нам забили — команда сразу начала как-то тухло играть

Нападающий «Зауралья» Николай Майоров — о поражении от «СКА-Невы» (3:5) на курганском льду.

— Чего не хватило, чтобы добиться положительного результата? Отрезками команда очень неплохо выглядела, зажимала «СКА-Неву» в зоне...

— Думаю, не хватило нам реализации моментов. В начале третьего периода нам забили — команда сразу начала как-то тухло играть, все замолчали на лавке, поймали тут же удаление и пропустили еще. Слишком много ошибались.

— Пять пропущенных шайб в матче — это вопрос недоработок в обороне или мастерство соперника сказалось?

— Я бы не сказал, что соперник выглядел намного лучше нас. Мы играли ровно, даже могли выиграть. Просто не получилось забить, хотя моменты были. У «СКА-Невы» всего три момента было в третьем периоде, а мы же кучу моментов упустили.

— Команда много шла в силовую борьбу. Это такая установка была от тренеров, чтобы выигрывать как можно больше микроэпизодов?

— Совершенно верно. Грызлись в единоборствах, лезли на ворота, на удаления, чтобы получить большинство и сравнять счет.

— Расскажите про свою заброшенную шайбу. Как все получилось?

— С правой стороны Костя Соколов щелкнул и я увидел, что шайба отскочила прямо мне на клюшку. Я сразу бросил и попал удачно.

— Пропуск прошлого матча с «Динамо» добавил мотивации?

— Да, я подумал, отдохнул. Собрал все мысли в один кулак и вышел доказывать свое место в составе.

— Три очка в четырех домашних матчах — это, наверное, не тот результат, на который в команде рассчитывали. Какие положительные и отрицательные моменты можете отметить по прошедшей серии?

— Нам нужно меньше удаляться и забивать больше, реализовывать свои моменты, еще в обороне надо немного добавить. Тогда все у нас будет хорошо, все будет получаться, как нам показали питерские команды.

— Насколько для команды важна поддержка болельщиков в домашних играх?

— Для нас болельщики — это всегда очень приятно. Когда больше народу на трибунах — это еще больше мотивации. Да, где-то иногда трясет, но мы стараемся это перебороть, потому что мы играем для болельщиков. Они приходят на хоккей как на праздник и смотрят на нас.