14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Сыграли безобразно в первом периоде, соперник за это наказал». Цитаты дня

Наставники команд подвели итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 28 сентября.


Железнов 28092022текст.jpg

Главный тренер «Лады» Валерий Белов:

– Получилась сложная игра. Было очень много удалений. Я не буду их обсуждать, но  очень много. Мы провалили второй период, сломали игру, хотя казалось, что особых проблем не возникает. А «Барс» – молодцы, у нас с ними всегда все игры напряженные.  Все ребята молодые, очень активные, нацеленные. Мы готовились к такому матчу. Слава богу, что заработали два очка и с хорошим настроением едем домой.  

Главный тренер «Барса» Артем Анисимов:

– Проиграли в овертайме. Проигрывая 1:3, вытащили игру. За это – большое спасибо ребятам. Сейчас я обратился к ребятам, чтобы они не делали этих детских ошибок. Они уже играют в другой лиге – во Всероссийской хоккейной лиге, высшей лиге. Цена ошибки – это пропущенный гол, и количество этих ошибок нужно минимизировать до такой  степени, чтобы не приходилось отыгрываться с 1:3. Нужно играть четко и уверенно весь матч, все шестьдесят минут.

«Ермак» – «Челмет» 3:4 ОТ

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

– Для пацанов здорово, когда они в таких матчах вытаскивают все из себя. Был абсолютно равный матч абсолютно равных соперников. То, что в конце вытащили матч, большой опыт для команды. Проявили характер, верили в победу, не сдавались, играли до конца, добились своего. Впереди еще два сложных соперника, будем настраиваться на них. У нас в каждом матче стоит задача победить.

Главный тренер «Ермака» Сергей Чубыкин:

- Свои игры отдавать не должны. Где-то не хватило свежей светлой головы, побежали забивать, и сыграл закон, не забиваешь ты, забивают тебе. Так получилось. И в овертайме недостояли, недотерпели.


Сокол 28092022текст.jpg

Главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин:

– Мы не можем поверить в свои силы. Уже потом, когда нам не куда было отступать при счёте 4:4, ребята собрались. Начало было хорошим, а второй период опять проспали. Команда соперника играла дома, хоккеисты «Сокола» побежали, а мы не были к этому готовы. Хотя мы предупреждали своих парней о том, что хозяева будут атаковать. Хорошо то, что хорошо кончается.

– Какие мысли закрались в голову, когда счет стал 4:4?

– Играть все равно нужно до конца. Какими бы они ни были, мы сегодня завоевали два очка. Все здорово! Болельщиков с победой! Ребят мы тоже поздравили. Идм дальше и готовимся к следующей игре.

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

– Мы сыграли безобразно в первом периоде. Соперник нас за это наказал. Поэтому нам пришлось серьезно включаться в игру. Уже в первом периоде мы сократили разрыв в счете, во второй двадцатиминутке перехватили инициативу и сравняли. Но надо дожимать, у нас сегодня были все возможности дожать соперника. Можно было сделать это в большинстве в конце матча или в овертайме. Соперник — молодец, рук не сложил: ждал своего шанса и дождался.


Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- Сегодня нам не хватило дисциплины. Ожидал, что все матч будет нервным. У нас все игры такие, мы уже привыкли. Большое количество удалений связываю с тем, что некоторые игроки очень вольготно себя чувствуют. Нет ответственности у них за команду, тренерский штаб, город. Беспредельничают, будем наказывать. Нам остается только делать выводы. Сейчас мы уже ничего поменять не можем.

Главный тренер АКМ  Дмитрий Крамаренко:

- Очень много эмоций. Радости меньше, чем разочарований и расстройств. Такой матч мы должны были сыграть по-другому. Сами себе создали очень много проблем. Это кошмар просто, нельзя так играть в обороне. Большие претензии к защитникам. Они их должны себе предъявлять. Не имеют права люди так играть в таком возрасте. Просто категорически нельзя. Я очень сильно разочарован. В результате этого нас заколотило. Начали мы игру-то неплохо. Должны были ее забирать уверенно. И в первом, и во втором периодах у нас было много моментов. Нужно было забрасывать и спокойно доигрывать игру. Сами себе привезли голы. В результате героически вытащили матч и вырвали победу. Спишем на то, что это была первая домашняя игра. Немного волнительная она была. Хотели порадовать болельщиков, где-то кто-то перегорел. В любом случае, это победа. И она была классной. Поздравляю всех болельщиков!

- Ребята находят в себе силы, сплачиваются. В раздевалке мы отмечаем, что у нас настоящая команда. И это очень важно.

- Сейчас есть интересный тренд в хоккее – снимать в овертайме вратаря и пытаться выиграть в формате 4 на 3. Честно сказать, я пока к этому не готов. Но, если вы заметили, мы три игры вытащили, снимая голкипера. В том числе, один раз – за 9 минут до конца третьего периода. Тренд у нас этот существует, но в основное время. И он приносит нам плоды. Из четырех таких случаев три раза мы вытаскивали матчи.

- Два матча мы играли в шесть защитников, сегодня перешли на семь игроков обороны. У нас были травмированы три защитника. Поэтому нас жизнь так заставила. Но теперь будет полегче. Вернулись Жураков и Воронков, на подходе Катичев.

- Антураж матча, который был посвящен Суперсерии, мы прочувствовали. Особенно в конце игры.

- Дома и стены помогают. Поддержка болельщиков нам однозначно помогает. Налетались и наездились за семь гостевых матчей. Сказывалась и нервозность от последних трех игр. Очень сложный был график. Но ребята – молодцы. Проявили характер, не сдались и вытащили игру. У тренеров, правда, волос все меньше и меньше. Но такая у нас работа.

Пресс-служба ВХЛ