19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Матч принес много удовольствия, нам чуть больше». Цитаты дня

Комментарии тренеров матчей регулярного чемпионата ВХЛ, которые состоялись в четверг, 29 сентября.

«Рубин» — «Рязань-ВДВ» — 4:3

z4XrnjcYrM8.jpg

И.о. главного тренера «Рязань-ВДВ» Артем Седунов:

— К сожалению, за бешеную энергию очки не дают. Если бы давали, то мы были бы выше в турнирной таблице. Мотивацию нам дала наша прошлая провальная игра. Нашли слова для игроков, ребята сами нашли слова друг для друга, и вышли с хорошим настроем. Но, к сожалению, сложно выиграть у такой команды как «Рубин», пропуская четыре шайбы.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

— Мы ожидали, мы готовились к матчу, мы знали, что «Рязань-ВДВ» так играет. Тут больше дело в головах, не может два периода играть одна команда, а на третий выйти совсем другая. Два периода мы немножко мучались, было тяжело. Тяжелый матч, хороший соперник, да мобильный, но дело было в нас самих. В третьем периоде ребята вспомнили тот хоккей, в который они играли до этого и показали свою игру.


2hUEDj5Rj90.jpg

Главный тренер «Химика» Игорь Гришин:

— Была отличная игра. Обе команды показали атакующий хоккей, я думаю, что болельщикам это принесло удовольствие. Обидно, болельщиков было не так много, не знаю, что можно делать в Ханты-Мансийске в 10 вечера, когда играют две такие команды. Хотелось, чтобы было больше на трибунах. А так, матч принес много удовольствия, нам чуть больше, потому что победили.

Главный тренер «Югры» Эдуард Занковец:

— Результат решила игра в неравных составах. У нас был хороший момент в первом периоде, когда сыграли «5 на 3», но мы не забили. Затем в третьем периоде мы перевернули игру в большинстве на игру в меньшинстве из-за удалений. Соперник воспользовался этим сравнял счет. По буллитам скажу одно: мастерство игроков соперника было чуть выше, чем наше.