18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

«Я так, скорей всего, голос потеряю…» Цитаты дня

Наставники команд подвели итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 30 сентября.

Горняк 30092022текст.jpg

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

- Сегодня мы проспали первый период. Всю ответственность за поражение я беру на себя. Больше комментариев нет.

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

- Сегодня мы провели более дисциплинированный матч, это отразилось на результате. В принципе, могу похвалить нашу команду. Это была третья игра серии, мы не просели и физически не уступили.

- Выполнила ли команда ту остановку, которую вы давали перед игрой?

- В целом, да. Игра была ровной, я еще раз скажу. За исключением огреха на вбрасывании, когда мы пропустили гол и не разобрались. Но это нюансы, мы их поправим.

- Сегодня именинник Егор Морозов забросил шайбу...

- Молодец! Были бы такие именинники каждый день, которые забрасывают шайбы в свой день рождения. Тогда было бы легче!

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

- Хороший матч получился. Знали, что будет примерно такая игра. «Ермак» на ходу после двух  хороших домашних игр. В общем, боролись сегодня сами с собой, с соперником, со своим состоянием космическим. Самой главное – результат. В данном случае он есть. Ошибок у нас, наверное, вагон и маленькая тележка, но, еще раз повторю, что результат превыше всего, на данный момент. С хорошим настроением едем дальше.

Главный тренер «Ермака» Сергей Чубыкин:

- Не хватает буквально малости, там чуть-чуть, здесь чуть-чуть. Такой рок повис. В целом, за исключением первого периода, игра была равной. В третьем могли спокойно отыграться, но не хватает вот этой малости, и это ломает все.


Омские Крылья 30092022текст.jpg

Главный тренер «Омских Крыльев» Евгений Фёдоров:

- Первые хорошие два периода, в третьем немножко, видно, сбавили, решили по счету сыграть, но отдали сопернику инициативу, и из-за этого стали возникать моменты, как следствие – пропущенный гол. Играть надо три периода, не два.

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

- Комментировать такие матчи не особо приятно, счет на табло о многом говорит. Соперник был более мотивирован, мы сегодня проиграли все единоборства, начиная с того, что в начале матча проиграли свой «пятак», соперник этим воспользовался, отсюда такой результат.


Звезда скамейка 30092022текст.jpg

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- Сегодня у нас все пошло не так. Соперника поздравляю с победой. Мы сегодня были слабее почти во всех компонентах. Была проиграна борьба, все вбрасывания. Был шанс зацепиться, но гол со вбрасывания в третьем периоде нас, конечно, подкосил окончательно.

- У вашей команды много пропущенных шайб. Понимаете, в чем причина и как ее исправить?

- Здесь не надо быть семи пядей во лбу. В обороне у нас проблемы, защищаемся очень плохо. Квалификация тех игроков, которые у нас есть, оставляет желать лучшего.

Главный тренер «Звезды» Егор Михайлов:

- Мы готовились, разбирали видео, показали ребятам слабые места соперника. У «Ростова» атака преобладает над обороной. Просили ребят больше играть в атаке, креативить. Я думаю, сегодня они нас услышали, моменты у нас были, могли и пораньше забить. Но самое главное, что выиграли.

- В составе команды все больше молодых игроков. Довольны их игрой?

- Для этого у нас и есть в клубе вертикаль ЦСКА – «Звезда» – «Красная Армия». Чтобы молодые ребята, лидеры «Красной Армии», здесь могли набираться опыта, получали игровое время. Молодежь играет достойно, уверенно, приносит результат. Мы будем рады, если они будут каждый матч играть, как сегодня, и прогрессировать.

Но я доволен не только игрой молодых игроков, но и всей командой без исключения. Все старались, бились. Мы всегда играем на победу, но бывают моменты, где недорабатываем, ошибаемся. Без ошибок в хоккее не бывает. Стараемся тренерским штабом анализировать и ребятам объяснять, где неправильно сыграли.


Нефтяник 30092022текст.jpg

Главный тренер «Молота» Альберт Логинов:

- Итоги для нас неутешительны. К сожалению, проигрались третий период, причем в одну калитку. Предупреждали ребят перед третьим периодом, что соперник будет переворачивать игру, уже были такие прецеденты и, видимо, не до всех дошло. Очень плохо сыграли в большинстве. Как обычно, очень медленно все делаем, без бросков, без атак ворот, ну и, соответственно, соперник показал, как надо играть в большинстве. Быстрые передачи, точные броски, шайбу на себя не ловим, все ждем чуда какого-то. Ну и соответственно удаления, задержки эти, просто безобразие, я считаю. Будем разговаривать с ребятами, будем делать выводы. Ну что есть, то есть. Счет на табло, как говорится. Не могу ничего сейчас сказать по поводу решения «вне игры». Сейчас посмотрели видео, с нашей стороны кажется, что было вне игры, но судьи решили и решили.

Главный тренер «Нефтяника» Эдуард Дмитриев:

- Хороший соперник, хорошая игра. Если выиграли, значит, хорошая игра. По содержанию первые два периода, после 1:0, появилась неуверенность в себе. Потому что такие ошибки, которые совершили, они непозволительны. Все это доносим до ребят, но они почему-то не слушают нас. Спасибо ребятам сказал сейчас в раздевалке. За игру, за характер. Пришлось в перерыве жестко поговорить, перекроили состав, ну и это дало результат.

- Седых волос добавилось на тренерских головах?

- Если так и дальше будет продолжаться, то я так, скорей всего, голос потеряю…


Огурцов 30092022текст.jpg

Главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин:

- Счет на табло. Объяснять здесь что-то тяжело. При счете 0:4 забросили шайбу, побежали отыгрываться. Получили в ответ две контратаки. В итоге – 1:6. В принципе, мы тоже создали много моментов. К сожалению, не хватило нам в завершающей стадии.

Внес в игру несколько тактических изменений. Но они у нас сегодня не получились. Что же касается состава – играем теми хоккеистами, которые у нас есть в обойме. Руководство нам поставило задачу побороться за выход в плей-офф.

Главный тренер АКМ Дмитрий Крамаренко:

- Конечно, такая уверенная победа – это то, что нам сейчас было надо. Радует, что на протяжении всего матча мы сыграли здорово. Уверенно выглядели сегодня. Порадовали защитники блокированными бросками, порадовали спецбригады большинства. Солидно мы разыгрывали лишнего. Хорошая победа, поздравляю всех болельщиков и команду! Понравился соперник – «Буран» не сдался, воронежцы бились всю игру. Хочется сказать им спасибо за матч и проявленный характер.

Большое количество удалений в концовке связываю с тем, что соперник не хотел соглашаться со счетом, играл для своих болельщиков, показывал зубы и характер, играл в тело. А мы отвечали на это. Нормальная боевая мужская игра.

Конечно, хочется, чтобы зрителей на трибунах было еще больше – парни заслужили это. Всех приглашаем на хоккей. Нам нужна поддержка болельщиков. Две домашние игры, конечно, трудно назвать серией. Теперь у нас снова будут выездные матчи. Сейчас надо к ним подготовиться.  Настроены набрать максимум очков в гостях, а потом уже снова дома радовать болельщиков. А то они впервые нас увидели только в конце сентября.

У нас в составе играют хоккеисты из молодежки: Даниил Жураков, Иван Курдин. Они проводят много времени на льду. Сюда же можно добавить тех, кто играл в «Академии Михайлова» раньше – Руслана Шамсутдинова, Глеба Петрова, Даниила Анопа. Все они – молодцы, все показывают характер, тянутся за старшими ребятами, никто не выпадает. Надеюсь, что эта тенденция продолжится.

Замечания к хоккеистам всегда есть. Все мы люди. Не ошибается только тот, кто не играет. Но в целом по игре сегодня претензий ни к кому нет. Отмечу, что сегодня мы впервые выиграли второй период. Раньше он нам почему-то не давался. А сегодня получился. Ошибки всегда есть. Раз мы пропустили, значит, уже где-то действовали неточно. А еще во втором периоде была пара смен, когда соперник нас закрывал в зоне. Надо было поспокойнее сыграть в этой ситуации. Ну, а так ребята старались на протяжении всей игры.

Пресс-служба ВХЛ