19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Пока из вратарей соперников делаем «Третьяка». Цитаты дня

Комментарии тренеров команд после матчей регулярного чемпионата ВХЛ, которые состоялись в среду, 5 октября.


bpBZ4isXe1I.jpg

Главный тренер «Омских Крыльев» Евгений Федоров:

 Хорошее начало, хорошо вошли в игру, забили гол в большинстве, имели небольшое преимущество, контролировали шайбу. В третьем периоде только нас подвела дисциплинка, пропустили необязательный гол за 30 секунд до конца. Но по самоотдаче нет вопросов, здорово играли, красивые голы, хорошая игра.

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

 Начало матча, я думаю, было равным, к сожалению, мы не реализовали большинство, два большинства, хотя были моменты. А дальше пропустили вот эти голы, где-то нас подводит реализация, плюс игра в неравных составах. Будем поправлять и работать. Едем дальше, готовимся к следующему сопернику.


PET_6520.jpg

Главный тренер «Металлурга» Сергей Решетников:

— Вторую игру наступаем на те же грабли — моменты есть, но завершение страдает. Пока из вратарей соперников делаем «Третьяка». Каждому в себе нужно покопаться, наступают тяжелые времена — два матча подряд проиграли. Нужно найти ту сердцевину, которая будет приносить результат.

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

— На такую команду никого настраивать не надо. Вышли сегодня сражаться по сравнению с матчем в Красноярске, скажем так. Хороший настрой, желание было — весь матч старались играть первым номером, ни в коем случае не скатываться, не переходить на второй номер, не играть на удержание счета. Это принесло свои плоды. Я и сейчас в раздевалке команде сказал, что надо верить в себя, в партнеров — и тогда все получится.


photo_2022-10-05_22-01-36.jpg

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

— Сегодня все прелести хоккея были на льду. Гости здорово сыграли в первом периоде. Потом мы внесли коррективы, здорово провели второй период. Совсем неудачный был третий отрезок, нас полностью переиграли. Причины мы знаем — это самое главное. Будем решать проблемы. Мы знаем, что происходит, все это дело поправим. В следующем матче увидим совсем другую команду. Про буллитную серию говорить нет смысла. Когда она затянулась, стало интересно, кто же шайбу уже отправит в ворота. Гостей поздравляю с победой. С точки зрения зрелищности это был хороший матч. Самое главное, чтобы больше зрителей приходило на трибуны.

Главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин:

— Хочу поздравить с победой тамбовских болельщиков. Тяжелый для нас матч, хотя играли мы на равных с соперником. У нас было большое количество моментов, но реализация подвела. Соперник здорово реализовал свои моменты и повел в счете. Здорово, что нашли в себе силы и вытащили этот матч. По буллитам затяжная серия была. Нам повезло больше. По 10 попыток было, даже больше. Спасибо сопернику за хорошую игру. Нам нужна была эта победа. В поездке мы ехали с пустым багажом. Поблагодарил ребят за эту победу.


photo_2022-10-05_21-27-52.jpg

Главный тренер «СКА-Невы» Александр Титов:

— Хорошая игра получилась по содержанию, создали очень много моментов, но нужно  было все решать в основное время. Буллиты — это больше мастерство отдельно взятого  игрока, который выходит. Соперник забил, мы не забили. Будем над этим тоже работать. У нас остается крайняя игра в этой домашней серии — она будет послезавтра. Будем к ней  готовиться и играть на победу.

Главный тренер «Дизеля» Алексей Медведев:

— В первую очередь, с победой ребят. Командная победа. Услышали они нас, что приехали не  просто Петербург посмотреть, а биться с первой смены. Считаю достойно сегодня сыграли, не  уступали хозяевам в скорости, единоборствах. Ничья — это был закономерный итог матча. В буллитах мы оказались удачливее, тренерский штаб гордится, что мы здесь добились победы.  Спасибо болельщикам, которые сегодня нас поддерживали на протяжении всего матча. Пензу с победой!