19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Евгений Зиновьев стал новым главным тренером «Ермака»

Руководство «Ермака» сегодня представило команде нового главного тренера.

Это Евгений Александрович Зиновьев, известный специалист в хоккейном мире. Евгений Александрович после завершения спортивной карьеры игрока («Мечел», «Трактор») работал главным тренером в командах «Мечел», «Газовик», с 2010 года возглавил «Южный Урал». Несколько сезонов провел в Казахстане («Сарыарка», руднинский «Горняк»), вернулся в Орск, где с небольшими перерывами проработал до прошлого сезона. Сергей Чубыкин будет помогать новому наставнику на должности второго тренера.

- Как получилось, что я оказался в Ангарске? Позвонил директор клуба Александр Георгиевич Быков, сделал предложение. Я на данный момент свободен от обязательств перед каким-то клубом. Соскучился по работе, поэтому, недолго думал особо. Есть желание помочь Ангарску, - рассказал Евгений Зиновьев.

- Что будет приоритетным в вашей работе на первом этапе?

- Мы с коллегами обсуждали положение дел. Менять, пока, ничего не будем, чтобы у ребят путаницы в головах не было. Будем присматриваться, играть по старой схеме, смотреть, что идет, что нет, что нужно подтянуть, где и какие сочетания поменять. Я не Чапаев, не привык сразу шашкой махать!

Пресс-служба ХК «Ермак»