12 Апр

ЮГР

4:0

(1:0 0:0 3:0)

ОКР

ХИМ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

МГТ

14 Апр

ГОР

3:2

(0:1 1:1 2:0)

МНК

РЯЗ

3:4

(1:1 1:2 1:1)

НФТ

15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

2-й перерыв

3:5

МНК

П1
34
X
15
П2
1.01

РЯЗ

:

НФТ

О матче

П1
3.08
X
4.05
П2
2.09
17 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

П1
4.16
X
4.57
П2
1.69

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.49
X
4.05
П2
1.94
19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

НФТ

:

РЯЗ

О матче

20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

«Сокол» отвел душу на «Динамо», Поляков забросил в ворота «Металлурга»

Шесть игр состоялось в регулярном чемпионате PARI ВХЛ 5 ноября.

Субботний игровой день начался с двух ранних матчей в Санкт-Петербурге и Тамбове, которые принесли хозяйским болельщикам разные настроения.

«Горожане» решили судьбу встречи с «Ростовом» еще в первом периоде, в котором тамбовчане забросили четыре безответные шайбы. Уже в первые пять минут Владимир Бобылев и Михаил Мещеряков забили два быстрых гола, а в районе последней пятиминутки стартового периода Максим Баин и Тимур Фаткуллин еще одним сдвоенным ударом отправили «Ростов» в нокаут. В начале второго игрового отрезка гостям удалось быстро размочить счет, однако большего ХК «Тамбов» своему сопернику не позволял. В третьем периоде, невзирая на колоссальное бросковое преимущество «Ростова», Захар Чернов поставил в поединке точку – 5:1.

Сокол 05112022текст.jpg

На берегах Невы динамовцы в одном из центральных поединков дня встречались с «Соколом». После обидного поражения не столько «СКА-Неве», сколько Матвею Мичкову красноярцы вышли на свой второй петербургский матч с двойным настроем и по итогу сумели перетерпеть своих оппонентов. Первые в игре шайбы случились лишь после экватора, обе оказались гостевыми: в течение минуты Алексей Князев и Илья Кожухов резко перевернули ход встречи в пользу «Сокола». В третьем периоде «Динамо» устроило жутчайшее давление на ворота красноярцев и к середине отрезка сумело размочить счет, но решающее слово в матче всё равно осталось за «Соколом». Шайба Юрия Кожухова за три с половиной минуты стала во встрече решающей – 3:1.

А вот «СКА-Нева» в вечернем петербургском матче не столкнулась с особыми проблемами – к началу второй двадцатиминутки хозяева забросили в ворота «Ермака» четыре шайбы. Уже на 47-й секунде на авансцену в очередной раз вышел Мичков, открывший в поединке счет. Его старания на девятой и последней минутах периода поддержали Павел Колтыгин и Альберт Конозов, а следом голом из раздевалки отметился Кирилл Кирсанов. На этом встреча де-факто завершилась, в середине игры «Ермак» оформил шайбу престижа, которая так и осталась заключительной. 4:1 – невчане наносят ангарчанам одиннадцатое поражение подряд.

Крылья 05112022текст.jpg

В Тюмени «Рубин» на классе переиграл «Омские Крылья». В этой встрече всё также началось с трех безответных шайб – правда, в случае тюменцев это произошло лишь к 48-й минуте. Первый гол «рубиновые» забили еще в первом периоде, когда Никита Мокин отличился в большинстве, но в дальнейшем минимальное преимущество хозяев оставалось неизменным достаточно долго. Удвоить счет «Рубину» удалось лишь за полторы минуты до второго перерыва, когда также при игре в численном преимуществе забросил Дмитрий Зайцев. Шайба же Макара Насретдинова должна была поставить в поединке точку, однако после этого «Крылья» встрепенулись и немного поиграли на нервах тюменских болельщиков. Во второй половине периода омичам удалось приблизиться к «Рубину» впритык, обострив концовку встречи, но шайба Никиты Попугаева за секунду до сирены подвела черту под победой хозяев – 4:2. 

Югра 05112022текст.jpg

В звучном противостоянии «Югры» и новокузнецкого «Металлурга» самое сладкое было припасено на концовку второго периода. До этого момента зрители увидели лишь одну шайбу, она была гостевой, еще и заброшенной в меньшинстве – в середине стартового игрового отрезка Илья Авраменко эффектно вывел «Металлург» вперед. Отыграться хозяевам удалось лишь в середине встречи, однако уже через четыре минуты Семен Иванов вернул лидерство обратно«Металлургу». Впрочем, на это у «Югры» был изящный ответ – чуть ли не в следующей же атаке паритет вновь был восстановлен, а автором шайбы стал Виталий Поляков, передавший привет команде, из которой совсем недавно ушел. В третьем же периоде игра вновь успокоилась, и на таких рельсах соперники и доехали до серии послематчевых бросков. В увлекательной буллитной дуэли точнее оказались гости – 2:3. 

Еще в одном матче вечера «Рязань-ВДВ» добилась волевой победы на «Бураном». Судьбу встречи хозяева решили в третьем периоде, когда Никита Сироткин и Филипп Толузаков в течение одной минуты превратили счет 0:1 в 2:1. Это вторая виктория «десантников» в трех последних играх. 

Пресс-служба ВХЛ
Наверх