12 Апр

ЮГР

4:0

(1:0 0:0 3:0)

ОКР

ХИМ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

МГТ

14 Апр

ГОР

3:2

(0:1 1:1 2:0)

МНК

РЯЗ

3:4

(1:1 1:2 1:1)

НФТ

15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

2-й перерыв

3:5

МНК

П1
34
X
15
П2
1.01

РЯЗ

:

НФТ

О матче

П1
3.08
X
4.05
П2
2.09
17 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

П1
4.16
X
4.57
П2
1.69

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.49
X
4.05
П2
1.94
19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

НФТ

:

РЯЗ

О матче

20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

«Металлург» деклассирует «Ермак», рязанцы снова побеждают

В понедельник в регулярном чемпионате PARI ВХЛ состоялось пять встреч.

Металлург 14112022текст.jpg

Одиннадцатая неделя регулярного сезона началась с удручающего поражения «Ермака», которое стало для команды двенадцатым подряд. Ангарский коллектив подходит к экватору сезона и в ближайшие недели проведет длинную серию матчей со своими сибирскими соседями. Сегодня команда Евгения Зиновьева высадилась в Новокузнецке и уже за первый период получила четыре безответные шайбы. Вторая двадцатиминутка началась для гостей не менее пугающе – уже на второй минуте «Кузня» забросила и в пятый раз. Тем не менее, именно второй период оказался для «Ермака» небольшим моментом просветления: ангарчане сумели навязать конкуренцию в голевой перестрелке и даже выиграли двадцатиминутку со счетом 3:2. Впрочем, в третьем игровом отрезке «Металлург» восполнил все свои упущения и еще тремя шайбами за восемь первых минут довел итоговый результат до ужасающих 9:3. Примечательно, что авторами заброшенных шайб стали сразу восемь хоккеистов новокузнечан – лишь Максим Кицын минувшим вечером отметился дублем. Ассистентский хет-трик на счету Даниила Ердакова.

Рязань 14112022текст.jpg

Куда более конкурентными оказались матчи на Урале. В Верхней Пышме свое удивительное шествие вверх продолжила «Рязань-ВДВ», добившаяся сегодня пятой победы в шести последних встречах. Гости провели ударный первый период и уже в его середине благодаря голам Данилы Дяденькина и Исаака Валицкого завладели комфортным преимуществом. Во втором периоде, правда, «Горняку» удалось сравнять счет, который в итоге остался неизменным до самой серии буллитов. Тем не менее, добиться волевой победы хозяевам не удалось – в затяжной и захватывающей бросковой дуэли точнее оказались гости, решающий буллит в исполнении Дениса Баранова принес рязанцам очередной успех.

В Кургане свою первую победу в текущем выезде одержал «Химик». Она же стала для воскресенцев первой после ухода Игоря Гришина на повышение в «Спартак». Сюжет встречи, однако, оказался для воскресенцев нелегким – несмотря на то, что они достаточно быстро открыли в поединке счет, большую часть игры гостям приходилось довольствоваться ролью догоняющих. Впервые перехватить лидерство «Зауралье» сумело к середине игры, а самым щекотливым отрезком стала первая десятиминутка третьего периода. Никита Голощапов и Максим Мусоров поочередно восстанавливали на табло равенство, после чего в овертайме Павел Ткаченко принес-таки «Химику» победу – 4:3. 

Плодотворная игра во второй трети матча в Воронеже позволила добиться победы «Торосу». В матче с «Бураном» коллектив из Башкирии пропустил первым, однако три шайбы, равномерно распределившиеся во втором периоде, позволили гостям переломить ход встречи. Сначала голом из раздевалки отметился Илья Коренев, ближе к экватору Игорь Мясищев впервые в матче вывел нефтекамцев вперед, а незадолго до перерыва Иван Манин укрепил преимущество «Тороса». В третьем периоде соперники быстро обменялись заброшенными шайбами еще раз, после чего уже доигрывали встречу до финальной сирены – 4:2.

Молот 14112022текст.jpg

В Ростове-на-Дону местные «кондоры» принимали «Молот». Хозяевам удалось открыть счет на 14-й минуте встречи, однако шайбы пермяков в каждом из периодов позволили «молотобойцам» добыть гостевую победу. Сравнять счет «Молот» успел за полторы минуты до первого перерыва, когда в большинстве отличился Александр Шевченко. На 36-й минуте Даниил Сероух вывел пермяков вперед, а шайба Вячеслава Ушенина в третьем периоде уже предрешила исход матча. Точку же еще через несколько минут поставил Константин Пархоменко – 4:1. Четвертая победа «Молота» в последних пяти играх.

Пресс-служба ВХЛ
Наверх