06 Окт

НРК

3:2

(1:0 2:0 0:2)

ОЛМ

ГОР

2:3

(1:1 1:1 0:1)

БРС

ВВС

2:8

(1:4 0:1 1:3)

ХИМ

07 Окт

ОКР

0:1

(0:0 0:1 0:0)

БУР

МЛТ

1:3

(1:2 0:1 0:0)

КЛГ

КРТ

5:4 Б

(1:0 1:0 2:4 1:0)

АЛТ

08 Окт

НРК

3:2

(0:0 1:1 2:1)

ИЖС

ВВС

2:3

(2:0 0:2 0:1)

ЗВД

НФТ

3:2

(1:1 1:0 1:1)

ХИМ

РЯЗ

2:3 ОТ

(1:1 0:1 1:0 0:1)

ЮУР

09 Окт

СКЛ

—:—

ОЛМ

О матче

П1
2.14
X
4.08
П2
2.88

ОКР

—:—

ТАМ

О матче

П1
1.63
X
4.56
П2
4.4

ЗРЛ

—:—

БУР

О матче

П1
2.57
X
3.93
П2
2.4
10 Окт

НРК

—:—

ТРС

О матче

П1
2.39
X
3.86
П2
2.62

ВВС

—:—

ДСП

О матче

П1
2.95
X
4.08
П2
2.1

АКМ

—:—

ЮУР

О матче

П1
1.82
X
4.2
П2
3.67

БРС

—:—

ХИМ

О матче

П1
3.56
X
4.2
П2
1.85

НФТ

—:—

ЗВД

О матче

П1
1.68
X
4.34
П2
4.26

РЯЗ

—:—

МГТ

О матче

П1
2.48
X
3.89
П2
2.5
11 Окт

МНК

—:—

ОЛМ

О матче

П1
1.49
X
4.88
П2
5.4

СКЛ

—:—

ИЖС

О матче

П1
2.28
X
3.93
П2
2.72

ОКР

—:—

ДЗЛ

О матче

П1
1.6
X
4.56
П2
4.66

ЗРЛ

—:—

ТАМ

О матче

П1
2.31
X
3.85
П2
2.72

РУБ

—:—

БУР

О матче

П1
2.21
X
3.97
П2
2.81
12 Окт

НРК

—:—

МЛТ

О матче

ВВС

—:—

ВМФ

О матче

БРС

—:—

ЗВД

О матче

НФТ

—:—

ДСП

О матче

КЛГ

—:—

ЮУР

О матче

АКМ

—:—

МГТ

О матче

РЯЗ

—:—

ЧЕЛ

О матче

«Тамбов» добрался до десятки, «СКА-Нева» приближается к двадцатке?

Главные интриги двенадцатой игровой недели.

«СКА-Нева»: так есть ли жизнь после Мичкова?

Нева 21112022текст.jpg

Сегодня в Тольятти команда Александра Титова завершает свой противоречивый первый круг, а также ставит точку в не менее своеобразном по результатам выезде. Попрощавшись с Матвеем Мичковым, чья командировка закончилась несколько недель назад, невчане вернулись к своим первичным проблемам, лекарство от которых за всю осеннюю часть чемпионата так и не было найдено. С 7 ноября петербуржцы потерпели четыре смачных поражения кряду, а одержать долгожданную победу невчанам удалось лишь в субботу в тяжелом поединке с «Барсом» — по буллитам.

К экватору сезона «СКА-Нева», приучившая нас к статусу постоянного фаворита, подходит в крайне посредственном состоянии, уже достаточно продолжительный срок балансируя на приграничье топ-16. Единственным по-настоящему ярким отрезком в первой части чемпионата по-прежнему остается ярчайшее пришествие в команду Матвея Мичкова — 17-летний вундеркинд без раскачки и в одиночку делал колоссальную разницу, которая на какой-то момент реанимировала невчан. К сожалению для петербургских болельщиков, в отсутствие Матвея им чаще приходится вспоминать о том, что в первый заход Александра Титова на тренерский мостик «СКА-Нева» завершила сезон сенсационным пропуском плей-офф.

Вполне вероятно, что экватор чемпионата должен стать для «СКА-Невы» определяющим моментом сезона: в последних пяти играх в активе петербуржцев только одна победа по буллитам, а уже во второй половине недели армейцы начнут второй круг — по традиции, с теми же соперниками, с которыми только-только встречались (то есть, с теми, кому проиграли четыре раза из пяти). После сегодняшнего матча в Тольятти команда возвращается в «Хоккейный город», в котором уже в пятницу и воскресенье вновь встретится с «Ладой» и «Барсом». Также уже в самом ближайшем будущем команду Александра Титова ожидают поединки со «Звездой» и АКМ, сложный сибирский выезд и пугающий предновогодний дуэт «Югры» и «Рубина». Времени на поиск стабильности у тренерского штаба невчан остается крайне мало; на данный момент «СКА-Нева» расположилась на 15-й строчке турнирной таблицы с 28 очками в своем активе. «Челмет» и «Барс», находящиеся на 17-18-х местах соответственно, отстают от петербуржцев всего на два турнирных балла. От третьего десятка таблицы петербуржцев отделяет всего лишь три очка.

«Тамбов»: до каких высот дойдет Ваулин?

Тамбов 21112022текст.jpg

Примечательно, что во второй половине осени достаточно много команд уже подало «СКА-Неве» наглядный пример, как можно реанимировать свое положение после тяжелого старта. На минувшей неделе в их когорту, пожалуй, окончательно вошел ХК «Тамбов». Штаб Алексея Ваулина сумел подобрать необходимые настройки к своему коллективу. Как итог, сейчас «волки» уверенно закрепились в зоне плей-офф, а последние результаты команды и вовсе позволили тамбовчанам вскарабкаться в первую десятку.

На данный момент в активе «горожан» шесть матчей с набранными очками, пять из которых — победы. Как и «СКА-Нева», сегодня «Тамбов» завершает свой последний в первом круге выезд («Горняк-УГМК»), после чего возвращается домой и в концовке недели приступает к новой серии игр. До середины декабря в соперниках «волков» — сплошь те команды, с которыми «горожане» и ковали текущую шестиматчевую серию с набранными очками.

«Нефтяник» и «Торос»: снова гроза для всех?

Нефть 21112022текст.jpg

На проектные мощности вышли и «Нефтяник» с «Торосом». Завсегдатаи лиги тоже имели свои проблемы («Торос» и вовсе еще недавно соприкасался с дном таблицы), однако к концовке первого круга и татарстанский, и башкирский коллективы производят одно из самых целостных впечатлений в лиге. А на новой неделе альметьевцы и нефтекамцы будут стараться продлить свои победные серии до новых показателей.

«Нефтяник», имеющий в своем активе уже шесть кряду побед, дома сыграет в мини-серии с «Бураном» и «Ростовом». «Торос» же за последние 13 игр вовсе оставался без набранных очков только один раз; всего на этом отрезке нефтекамцы одержали десять побед. Уже завтра «Торос» подведет черту под первым кругом крайне интригующим дерби с «Молотом», что должно стать одной из самых ожидаемых игр недели, после чего отправится на подготовку к аналогичной мини-серии с воронежцами и ростовчанами.

Павел Малашенко специально для ВХЛ
Наверх