11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

2-й перерыв

1:2

НФТ

П1
7.25
X
3.05
П2
1.55
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Вторую игру подряд мы спим». Цитаты дня

Наставники команд подвели итоги матчей, сыгранных в PARI ВХЛ 3 декабря.

Стрельцов Василий 03122022текст.jpg

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

– Хочется поблагодарить ребят за ту самоотдачу, которую они сегодня показали. Для нас опять получился очередной очень тяжелый выезд. Четвертая наша игра, с бессонными ночами. Если честно, немного переживал, что силенок может не хватить, но ребята справились. Даже учитывая, что мы в три звена заканчивали третий период, хватило сил. Хочется сказать только слова благодарности ребятам – молодцы. Немного омрачили настроение пара травм. Два ключевых игрока у нас травмировались. Надеюсь, у нас будет, кем их заменить. Спасибо команде соперника за игру! Будем дальше стараться, играть, биться, попадать в плей-офф.

Главный тренер «Молота» Сергей Бердников:

– Прежде всего, мы говорили команде, что «Ростов» – непростая, очень хорошая, техничная команда. Нам нельзя было проспать начало матча. Вторую игру подряд мы спим и не выполняем то, что нам нужно выполнить. Безобразная игра в обороне. Три гола пропустили, когда соперник выходил практически один в ноль. Мы все рассказали, показали. Чем мы должны были пользоваться в игре против «Ростова», соперник применил против нас: все бежим на шайбу, игроков без шайбы не опекаем. Моменты, которые есть у нас, мы не реализовываем. Во втором периоде бросили 19, и из этих 19 раз 10 попали в створ, а 9 шайб ушло мимо ворот. Это никуда не годится. Сейчас идет такой период, если взять турнирную таблицу – все команды с 10 по 20 место борются за попадание в плей-офф. Для всех уже начались те матчи, в которых цепляться нужно за каждое очко. Перед болельщиками хотелось бы извиниться за такую игру. Конечно, на домашнюю серию такую задачу мы не ставили. Ставили задачу набрать максимальное количество очков. Голову пеплом посыпать сейчас не время. Нас ждет тяжелый выезд, в котором мы должны проявить характер, мастерство, свою выучку, ну и, конечно, как говорится, самоотверженность. Работа у каждого игрока должна быть прежде всего не на себя, а на команду.


АКМ 3122022текст.jpg

Главный тренер АКМ Олег Горбенко:

– Хорошая игра получилась. Для нас чуть нервная. Особенно, когда мы не забили в большинстве 5 на 3. Там волновался, что хоккейный Бог может наказать за неиспользование таких моментов. Ребята молодцы, выстояли в конце матча в меньшинстве и забили такой нужный гол. Болельщиков с победой. Едем дальше. Был удивлен, что болельщики приехали с нами. Это помогает всегда, ребята это видят. Спасибо.

Главный тренер «Югры» Эдуард Занковец:

– Равный матч. Думаю, мы заслужили хотя бы очко. Обидно проигрывать в конце матча, особенно играя в большинстве. Но это хоккей, идем дальше и будем готовиться к следующей игре.


Главный тренер «Звезды» Егор Михайлов:

– По самоотдаче  я не могу упрекнуть ребят. Мы проиграли. Играли против действующего чемпиона.  «Рубин» - хорошая команда, мощная. Мы не доработали свои моменты, совершили ошибки, и нас за это «Рубин» наказал. Плюс большинство в этом сезоне у нас оставляет желать лучшего. Если бы сегодня за счет большинства забили один гол, игра могла  пойти в другом русле. Я думаю, сегодня нам не хватило одной или двух шайб, чтобы был шанс.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменёв:

– Сегодня был новый соперник, и матч по-другому складывался. Мы акцентируемся на своей игре, следим, чтобы ребята понимали и выполняли наши установки. Для нас сегодня положительный результат, поэтому все получилось.

Пресс-служба ВХЛ