14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

АКМ творит чудеса в Хантах

3 декабря в регулярном чемпионате PARI ВХЛ состоялось три фактурных поединка. 

Капотов 03122022-1.jpg

Игровая программа первой зимней субботы состояла из трех параллельных дневных поединков. В Перми «Молот» в какой-то степени неожиданного уступил «Ростову» 2:5. Уже к середине встречи ростовчане отправили хозяев в нокаут, забросив четырежды. В первые восемь минут Михаил Бякин и Егор Корбит дважды пробили Горшкова, а за две с половиной минуты до перерыва Александр Гордин сделал разницу в счете крупной. В середине матча Корбит оформил дубль, однако на сей раз ответ «Молота» не заставил себя долго ждать – почти сразу хозяева размочили счет. В третьем периоде команды еще раз обменялись заброшенными шайбами, Корбит добрался до хет-трика, а «Ростов» праздновал классную победу – третью за последние пять матчей. 

«Рубин» в Тюмени одержал прагматичную и сухую победу над «Звездой», забросив по шайбе в каждом из периодов. В концовке стартового игрового отрезка Кирилл Кошурников прорвался по правому флангу и нашел передачей Никиту Попугаева, который, обработав шайбу, с близкого расстояния переиграл Тодыкова. В середине встречи «Рубин» в ходе своей позиционки оказывал серьезное давление на москвичей, и в очередном из темпов атаки Илья Колганов точно щелкнул от синей линии. Точку же в матче в третьем периоде поставил Леонид Лавриненко, отличившийся в большинстве. 3:0 – второй сухарь Алексея Щетилина. «Рубин» набирает очки в девятый раз за десять матчей, «Звезда» терпит пятое поражение подряд; за последние 14 встреч в активе подопечных Егора Михайлова только две победы.

Ханты 03122022текст.jpg

Еще одну знаковую победу у руля АКМ одержал Олег Горбенко. Сегодня его туляки добились резонансного успеха, обыграв в Ханты-Мансийске грозную «Югру». Хозяева открыли счет уже в начале третьей минуты встречи, когда отличился Артем Антипов, но, как оказалось позже, этот гол так и остался для югорчан последним. А вот АКМ медленно и верно возвращался в игру, пока, наконец, безумным образом не победил. В начале второго периода Александр Кулагин стал автором гола из раздевалки, а в концовке основного времени он стал полноценным героем встречи. За 25 секунд до сирены Кулагин оформил шайбу в меньшинстве, благодаря которой туляки в основное время вырвали эмоциональную победу над грандом на его же площадке – 2:1.

Пресс-служба ВХЛ