12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Победные серии «Динамо» и «Тороса» и загадка ростовских качелей

Главные интриги четырнадцатой игровой недели.

«Торос» не знает преград: что будет на новом выезде?


Торос.jpg

На минувшей неделе нефтекамский коллектив провел домашнюю мини-серию, в рамках которой добился двух классных побед. Таким образом, клуб из Башкирии довел свою впечатляющую беспроигрышную серию до восьми встреч и на данный момент демонстрирует лучший темп в лиге. Вдвойне примечательно, что лишь однажды «Торосу» не хватило шестидесяти минут до решения всех вопросов о победителе — иными словами, «старыми деньгами», с семью «трехочковыми» победами из восьми рывок «Тороса» и вовсе выглядел бы близко к феерическому.

Уже на новой неделе шикарный ход башкирского коллектива будут тестировать новые соперники: «ледники» отправляются на первый во втором круге выезд, в течение которого встретятся с «Ладой», «Барсом», «Звездой» и АКМ. Игры в Тольятти и Казани состоятся во второй половине наступившей семидневки — в пятницу и воскресенье. В случае новых успехов к концу недели «Торос» сможет довести свою серию до гроссмейстерской десятки. Впрочем, как бы то ни было, настроение нефтекамского коллектива сейчас явно сложно чем-либо испортить — благодаря победной поступи, «Торос» закрепился в зоне плей-офф и уже уверенно накатывает к первой восьмерке. О том, что еще пару месяцев назад команда соприкасалась с последней строчкой турнирной таблицы, сейчас уже совершенно никто не вспоминает.

Сможет ли «Динамо» поравняться?

photo_2022-12-04_21-37-03.jpg

Петербургский коллектив не может соревноваться с «Торосом» в крутости преображения — и провал по осени у динамовцев был не такой явный, и победная серия у них пока из «скромных» пяти матчей. Впрочем, если не попадать под притягательность нефтекамского клуба, которая нас всех уже изрядно избаловала, то достижение «Динамо» смотрится крайне достойно.

После хорошего старта петербуржцы к середине осени свалились в неожиданное пике, в котором проиграли семь встреч из десяти, после чего динамовцы вновь воспряли и в следующей «десятке» победили уже восемь раз. На новой неделе команда Сергея Пушкова отправляется в интересное сибирское турне, три матча которого состоятся во вторник, четверг и воскресенье. В случае побед и в этих играх серия динамовцев может достичь показателя в восемь матчей — столько же, сколько сейчас у «Тороса». В ближайших соперниках «бело-голубых» — «Омские Крылья», «Металлург» и «Сокол».

В какую сторону качнется ростовский маятник?

photo_2022-12-04_21-37-02 (2).jpg

У «Ростова», вероятно, самый нестабильный и сложный сезон со времен дебютного. Первый круг команда прошла крайне неровно и в течение всего чемпионата зачастую продолжает бороться сама с собой. Лишь один раз за весь сезон «кондоры» сумели выиграть хотя бы три раза подряд, а в районе экватора регулярки клуб с берегов Дона проиграл пять встреч из семи. В последнее время в результатах «Ростова» намечается некоторая смена тренда — команда выиграла в трех матчах из пяти, стабильно чередуя выигрыш и проигрыш друг за другом.

Последнюю выездную серию ростовчане закончили классными победами над «Нефтяником» и «Молотом», а также достойной битвой с «Торосом». Теперь «Ростов» возвращается домой и уже в ближайшие дни встретится с «Дизелем», «Тамбовом», «Рязанью-ВДВ» и «Химиком». Первые две встречи серии запланированы на 8 и 10 декабря: смогут ли теперь ростовчане наконец-таки пробить потолок и зацепиться за победную серию — узнаем уже во второй половине наступившей недели.

Павел Малашенко специально для ВХЛ