21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

«Не хватило нас на третий период». Цитаты дня

Комментарии тренеров и игроков команд после матчей регулярного чемпионата PARI ВХЛ, которые состоялись 6 декабря.

«Металлург» — «СКА-Нева» — 5:2

PET_7371.jpg

Главный тренер «Металлурга» Сергей Решетников:

— В первом периоде хорошо играли, где-то переигрывали соперника — по броскам 14:6, но потеря концентрации в своей зоне стоила этих двух пропущенных голов. В третьем периоде ребята вышли заряженные на победу, отдавать победу естественно никто не собирался — выиграли период 4:0. Думаю, что все закономерно.

Главный тренер «СКА-Невы» Александр Титов:

— Хороший матч был, два периода вообще хорошо играли. В третьем, к сожалению, пропустили голы. О чем говорили в раздевалке — это не выполнили, и поэтому соперник закономерно забил, выиграл. А так, в целом, хорошая игра. Не хватило нас на третий период.

— Прокомментируйте последнюю пропущенную шайбу?

— А что ее комментировать? В пустые ворота ее забили.

Защитник «Металлурга» Сергей Теряев:




d43ec5b6865773857a6e9dbd47532273.gif

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

— Хороший быстрый хоккей был с двух сторон. Что одна, что другая команда старались играть очень быстро. Могу сказать, что результат сегодняшнего матча — это наши грубые ошибки, за которые нас наказали. Была хорошая возможность в конце матча, удаление, но, к сожалению, мы тут же получили удаление в ответ, поэтому не взяли последний шанс, чтобы сравнять счет.

Главный тренер «Омских Крыльев» Евгений Федоров:

— Тяжелый матч для нас, хороший соперник, «Динамо» на ходу, выигрывает и выигрывает. Но мы готовились, очень здорово, что не уступили в движении, не проиграли свой пятак, как это было в Санкт-Петербурге. Эти моменты подтянули, забили хорошие голы, в конце пару раз нас выручил вратарь, доиграли до победы.


l6s08ala2iwspyuf9k52ovny8df1igfx.jpg

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

— Один из главных вопросов после сирены, как Вы оцените игру Виктора Головлева, который дебютировал сегодня в этой лиге.

Несмотря на 5 пропущенных голов не хочу винить его ни в одной из этих шайб. Более того, он держал нас максимальное количество времени в игре, очень много сделал спасений. Считаю, что вполне достойный дебют. Здесь, скорее, вопрос к нашим нападающим, как ни странно. Да, получили три гола с пятака, но беззубо сыграли в нападении, хотя и были стопроцентные моменты для взятия ворот. Не смогли использовать их. К сожалению, у нас в команде есть люди, которые, наверное, не соответствуют тем требованиям, которые к ним предъявляются. Уже прошло более половины чемпионата, а они не прогрессируют, стоят на месте, никаких подвижек нет и это печально.

— Говоря о беззубости, Вы говорите и о слабой реализации?

— Безусловно. Мы об этом каждый раз говорим, на каждой тренировке, перед каждым матчем: завершение, в ближнем бою, под перекладину, в касание — должны выполнять эти вещи. К сожалению, сегодня этого не было.

И.о. главного тренера «Химика» Максим Кривоножкин:

— «Челмет» — быстрая молодая команда, они борются за попадание в плей-офф, мы были готовы к тому, что соперник будет играть активно. У нас тоже молодая команда, мы настраивали ребят вести свою игру, брали инициативу в свои руки, больше владели шайбой, играли в чужой зоне. И в то же время делали акцент, чтобы не забывали про оборону.

— При счете 5:0 есть претензии к обороне?


— Конечно, замечания есть. Надо играть до конца солидно, уверенно, не давать шанса сопернику ни при 1:0, ни при 5:0.

Сегодня отлично была слышна поддержка трибун, болельщики гнали нас вперед. Приятно слышать взрыв оваций не только после заброшенных шайб, но и одобрительные восклицания после отличных сейвов, надежной игры в обороне.

Наверх