12 Апр

ЮГР

4:0

(1:0 0:0 3:0)

ОКР

ХИМ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

МГТ

14 Апр

ГОР

3:2

(0:1 1:1 2:0)

МНК

РЯЗ

3:4

(1:1 1:2 1:1)

НФТ

15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

:

МНК

О матче

П1
3.37
X
4.21
П2
1.94

РЯЗ

:

НФТ

О матче

П1
3.03
X
4.06
П2
2.11
17 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

П1
4.3
X
4.58
П2
1.67

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.49
X
4.05
П2
1.94
19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

НФТ

:

РЯЗ

О матче

20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

Фактор Мичкова не помог «СКА-Неве», рязанцы крушат соперника

Четырьмя матчами продолжился регулярный чемпионат PARI ВХЛ во вторник.

В сибирский выезд «СКА-Нева» отправилась с Матвеем Мичковым, с именем которого пока связан единственный позитивный отрезок невчан в нынешнем сезоне. Впрочем, на сей раз наличие в составе русского вундеркинда не помогло команде Александра Титова избежать очередного поражения. Сегодня в Новокузнецке армейцы дважды вырывались вперед, но против класса и сыгранности «Металлурга» выстоять так и не сумели. В начале третьего периода «Кузня» отправила в нокдаун петербуржцев, забросив две быстрые шайбы из раздевалки – в течение полутора минут Сергей Теряев и Олег Ломако перевернули игру с ног на голову, после чего новокузнечане своего уже не упустили. Через десять минут Теряев оформил дубль, укрепив преимущество «Металлурга», а в концовке встречи один из нападающих невчан бильярдным попаданием поразил собственные пустые ворота. Теряев же в качестве бонуса получил в свой актив и третий гол, таким забавным образом оформив победный хет-трик. 5:2 – «Кузня» побеждает в шестой раз за семь игр, для «СКА-Невы» это восьмое поражение в последних одиннадцати встречах. По потерянным очкам петербуржцы уже всерьез вылетают за пределы кубковой зоны плей-офф.

photo_2022-12-06_21-12-14 (3).jpg

Неудачей старт сибирского турне обернулся и для другой петербургской команды. На пару с «Омскими Крыльями» динамовцы быстро обменялись заброшенными шайбами в середине первого периода, а во второй половине второй двадцатиминутки команды выдали ключевой в матче отрезок. Прямо на экваторе встречи «бело-голубые» впервые в игре вышли вперед, но уже через полминуты омичи благодаря голу Максима Казакова восстановили равенство в счете. А еще через шесть минут Никита Савченко вернул хозяевам преимущество в счете, которое «ястребы» сохранили до самой финальной сирены – 3:2.

photo_2022-12-06_21-12-14.jpg

«Химик» после некоторой пробуксовки сегодня уверенным образом одержал третью победу в четырех матчах. В поединке с «Челметом» воскресенцы открыли счет уже в начале шестой минуты, когда Дмитрий Злодеев вывел хозяев вперед. В начале второго периода Герман Точилкин удвоил преимущество подмосковного коллектива, а шайбы Никиты Чибрикова, Егора Чезганова и Демида Мансурова в заключительной трети встречи поставили жирную точку. 5:0 – третий сухарь Дмитрия Куликова в сезоне.

Вновь порадовала своих болельщиков «Рязань-ВДВ». Пропустив в первом периоде, «десантники» буквально смели «Южный Урал» во второй двадцатиминутке, отправив в ворота орчан пять безответных шайб. Уже в первые пять минут Филипп Толузаков, Владимир Барабанов и Игорь Рыдченко резко перевернули сценарий игры, а ближе к экватору Исаак Валицкий превратил разницу в счете в крупную. В концовке периода Толузаков в большинстве оформил дубль, положив начало большому разгрому: сразу после перерыва рязанцы забросили еще три раза за три минуты – отличились Виктор Пластинин, Дмитрий Силантьев и Михаил Бицадзе. На такой шквал орчане ответили еще одной шайбой престижа, после чего команды спокойно доиграли до финальной сирены – 8:2.

photo_2022-12-06_21-12-14 (2).jpg

Пресс-служба ВХЛ
Наверх