21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

«Вы все видели. Результат говорит сам за себя». Цитаты дня

Комментарии тренеров команд после матчей регулярного чемпионата PARI ВХЛ, которые состоялись 9 декабря.


x4b72690fbaab8532b3b80b00d85f8579.jpg.pagespeed.ic.9m2XA6s-EZ.jpg

Главный тренер «Тороса» Равиль Хайдаров:

— Вы все видели. Результат говорит сам за себя, считаю, что победили заслуженно. Очень рад за молодежь. Ребята почувствовали, что могут выигрывать у такой опытной команды, как «Лада». И, кроме того ребята получают удовольствие от игры.

— У вас были проблемы с составом из-за отъезда игроков в «Салават Юлаев».

— Это не то, чтобы проблема, мы весь сезон так играем. Сегодня играли игроки из молодежной команды, очень качественные, которые безболезненно влились в состав.

— Была ли задача встречать «Ладу» глубоко в своей зоне, чтобы проводить контратаки?

— Если вы видели начало матча, первые минут 10-15 мы не выпускали практически хозяев из их зоны, что стало для них сюрпризом. Это сыграло свою роль.

— Была неделя подготовки перед матчем. Готовились специально к игре?

— Мы всегда просматриваем видео соперников, есть нюансы, но главное — выходить на любого соперника со свежей головой. Будь то «Югра» или «Лада».

— Почему предпочли Вязового сегодня?

— У нас вратари играют по два матча, сегодня была его очередь. Тренер вратарей сделал такой выбор и не ошибся.

Главный тренер «Лады» Валерий Белов:

— У «Тороса» была пауза, у нас накопилась усталость. Сумели перехватить игру, атаковали, но было видно, что соперник был свежее. У нас не смогли сыграть Ивашов и Петриков. Самое главное сейчас — восстановиться к следующей игре и добиться положительного результата. Затем у нас будет небольшой перерыв.

— Часто бывает, что не идет шайба в ворота...

— Я об этом и говорю. Не хватало свежести в концовке, особенно — в третьем периоде. Соперник был быстрее. Одна шайба могла изменить что-то, но не удалось.

— Тренер гостей сказал, что «Лада» не ждала от его команды такого начала.

— Почему не ждали? Мы знали, что соперник будет свежее.

— Есть информация, когда на лед вернутся Петриков и Ивашов?

— Пока нет. Завтра прояснится все. Возможно появление Петрикова, с Ивашовым серьезнее.


8f037bf1951eaa4cda3263864e5df0ad.jpg

Главный тренер «Молота» Сергей Бердников:

— Знали, что матч будет не из легких. Понимали, что соперник потерпел два поражения на домашнем льду — хотя при этом сражался, бился. Поэтому настраивались самым серьезным образом. Конечно, не доиграли, как говорится, игру до конца. Но честь и хвала команде, что смогла забить в овертайме победный гол. Надо отдать должное команде соперника: парни бились, старались, но хоккей есть хоккей. Готовимся к следующим выездным матчам.

Главный тренер «Барса» Артем Анисимов:

— Не очень хорошо начали первый период: на фоне усталости, где-то не хватило свежести. Команда соперника была все же посвежее, у нее был небольшой перерыв. Поэтому, наверное, пропустили ненужные голы. Во втором периоде нашли в себе силы, сравняли счет, но все-таки завершили период пропущенной шайбой. В третьем периоде сумели сыграть правильно и снова сравнять счет. Но овертайм есть овертайм: проиграли, соперника — с победой.



Главный тренер «Нефтяника» Эдуард Дмитриев:

— Что говорить по матчу? 1:2 по буллитам. Куча нереализованных моментов. Игра хорошая. Держали шайбу, двигались. Не первую игру так играем. Пока что реализация оставляет желать лучшего. Будем работать. Главное, что игра есть, а голы, надеюсь, придут. Соперника с победой. Буллиты — это мастерство игроков.

Главный тренер АКМ Олег Горбенко:

— Тяжелая игра для нас. Вернулись с поездки. В первом периоде свежести не хватало ребятам. Перебороли себя. Где-то вратарь нас держал в игре. В третьем периоде забросили нужную шайбу. В конце пропустили, но выиграли по буллитам. Проявили характер — молодцы. Всех с победой. Важные очки для нас. Тем более начало домашней серии — хочется пройти ее успешно. Болельщикам спасибо за терпение и поддержку.


85b8411586b3a7072d48b22421d73033_XL.jpg

Главный тренер «Звезды» Егор Михайлов:

— Правильные действия сегодня мы совершали все три периода, поэтому пришла долгожданная победа. Плюс неплохо работали нападающие в атаке в плане игры с шайбой, контроля шайбы. И в обороне все хорошо отыграли. За счёт этого победа и пришла. Сегодняшняя игра показала, что ребята могут правильно играть. За это нам и нужно зацепиться.

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

— Не особо много комментариев можно дать по этой игре. Мы мало времени провели в атаке. Команду хозяев с победой. Своих ребят я похвалил, они хорошо играли, трудились. Но не нашлось лидеров, которые могли бы забить, завезти шайбу в ворота. Беззубо сыграли в атаке.
Наверх