21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

«Чего-то нам не хватило сегодня, какого-то голика». Цитаты дня

Комментарии тренеров команд после матчей регулярного чемпионата PARI ВХЛ, которые состоялись 10 декабря.


z3ufotay8nnp9dbuvfml8b3m4ic3kbbk.jpg

Главный тренер «Металлурга» Сергей Решетников:

 Как таковых претензий к ребятам нет — хорошо играли. Но игра шла до первого гола. Соперник забил, мы где-то раскрылись. Но все  равно чего-то нам не хватило сегодня, какого-то голика — первый раз в сезоне не забиваем в матче. Полетели забивать — пропустили, 6 на 4 третий гол, затем четвертый. Тяжело переносятся такие поражения, когда играешь с соперником равным по силам.

Главный тренер «Югра» Эдуард Занковец:

 Думаю, что мы отыграли сегодня хороший матч — в плане самоотдачи, дисциплины, самоотверженности. Вратарь наш был великолепен! Первый период, я бы сказал, что был за соперником. Затем мы перехватили инициативу и довели игру до победы.


101222_rst_tmb_1-28.jpg

Главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин:

— Играли два равных соперника, была равная игра, борьба. Счет такой — 1:1... Ну, соперник забил на один гол больше и выиграл. Мы взяли одно очко, но, думаю, могли взять и два. В том же овертайме — выход один в ноль не реализовываем, а соперник продавливает оборону и забивает гол. В целом — все-таки взяли три очка в поездке, будем готовиться к домашней серии перед Новым годом.

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

— Команде соперника спасибо за игру. Надо было, конечно, еще в первом периоде решать. Думаю, что если бы парочку голов забили из тех моментов, которые создали, полегче бы нам было потом. А так — вратарь просто бесподобно сыграл у «Тамбова», хороший мальчик вратарь у них. Поймал кураж, и мы понимали, что вчистую забить ему будет очень тяжело. Просили ребят поиграть на пятаке, создать помеху — в принципе, такой гол и залетел у нас. Потом, наверное, боялись допустить какую-нибудь грубую ошибку, до конца уже доводили игру, до овертайма, до буллитов. Чуть осторожничали, хотя, опять же, были моменты, могли решить исход и в регулярное время в третьем периоде. Был там моментик один неплохой. В целом скажу, что у нас было преимущество по первому периоду, второй-третий — примерно равные. В овертайме индивидуальное мастерство решило исход встречи. Ребята молодцы — с победой, будем готовиться дальше.

— Гол Климова — следствие игры в большинстве?

— Нет, это следствие того, что он просто услышал тренерский штаб. Если у нас ребята помастеровитей, поопытней могут себе позволить иногда не выполнять установки тренера, то этому парню два раза объяснять не надо. Если ему сказали приехать на пятак в случае, если у нашего защитника шайба на синей линии, постараться создать помеху вратарю, поработать на подставление и добивание, то он так и сделает. Я так понимаю, он увидел полет шайбы, осознанно пытался подставить клюшку на пятаке — получилось, молодец. Не хочу никого хвалить и никогда не хвалил... Вернее, хвалил, но у меня это плохо заканчивалось — нельзя наших ребят хвалить. Но в целом за все матчи, которые он у нас провел, пока это его лучшая игра.


KNG_6411.jpg

Главный тренер «Омских Крыльев» Евгений Федоров:

— Играли сегодня с одним из лидеров нашего чемпионата, с чемпионом прошлого сезона. Понравилась заряженность ребят на борьбу, то, как они каждую смену с усердием, старанием играли, выигрывали индивидуальные микро-дуэли, забили хорошие голы, хорошо отыграли в меньшинстве. Никого выделять не хочу, да и все сыграли очень здорово, на команду — и заслуженно победили, я считаю.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

— Итоги неутешительные для нас: уступили, и много в чем уступили: в борьбе, не были готовы где-то в головах, наверное, к скоростям, к движению соперника. Хорошая команда, [нам] не повезло. Были моменты, можно было вернуться в игру — не реализовали. Так, в принципе, матч и прошел.


Главный тренер «Дизеля» Алексей Медведев:

— Хороший темп и силовой хоккей предложил соперник. Честь и хвала ребятам, мы ответили на это своими действиями качественными, в обороне пластались. Да, допустили несколько ошибок, но это поправимо. Через такие игры пройти нужно, когда они приближенны к играм плей-офф, когда хозяевам отступать некуда. Ребят поблагодарил с победой. И болельщикам огромное спасибо, что приехали, поддержка слышна была. Великолепная атмосфера получилась на матче.

— В первом периоде вы доминировали, по броскам в створ 20-6 в пользу «Дизеля».

— Да, мы тоже обратили на это внимание. Первые 10 минут мы очень качественно играли, потом наш защитник совершил ошибку, и хозяева перехватили шайбу и перевели ее в нашу зону. Ну, это хоккей, невозможно все 20 минут проводить в зоне атаки.

И.о. главного тренера «Бурана» Денис Баев:

— Тяжелый матч для нас, с одним из лидеров встречались. Я считаю, провели достойную игру, но до сих пор не можем разобраться, у нас то первый период провальный, то третий... Не хватает нам стабильности. В целом ребят поблагодарили за игру, в принципе, все старались, отдавались, и в общем-то могли уходить в овертайм, но где-то не сложилось у нас.

— В первом периоде преимуществом владел соперник, но потом «Буран» игру выровнял... за счет чего?

— Вы знаете, так всегда бывает, когда получается, например, выстоять в меньшинстве, хорошо сыграть в позиционной обороне, плюс вратарь нас в игре держал, ну потом на этой волне нашли силы, прибавляли в игре. Но опять же, этого мало. Два периода мало, надо играть с первого периода, тем более, дома.
Наверх