21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Антон Чуфаров: у «Зауралья» боевой настрой, все понимают текущую ситуацию

Тренер «Зауралья» Виктор Долгушин и нападающий курганцев Антон Чуфаров поделились своими ожиданиями от домашнего матча с «Горняком-УГМК».

Тренер «Зауралья» Виктор Долгушин:

- К игре подходим в рабочем настроении. После выезда прошли свои микроциклы, было время для работы над физическими кондициями и тактикой.

- Будучи тренером вратарей, на какие детали обращаете особое внимание при разборе соперника и в работе со своими подопечными перед матчем?

- От каждого соперника можно ждать абсолютно любых действий, порой самых неожиданных, поэтому ориентируемся по обстановке. Что касается наших вратарей, то самые основные требования к ним – это надежная игра и привнесение уверенности команде.

- «Зауралье» опустилось на 21 место в таблице. Обращаете внимание на турнирное положение?

- У нас сейчас задача одна – выходить на каждый матч и играть только на победу. Настраиваемся серьезно, других мыслей у нас не присутствует.

Нападающий «Зауралья» Антон Чуфаров:

- Состояние команды перед матчем? Ну, после выезда больше недели отдыхали, успели восстановиться и с новыми силами пойдем сегодня в бой.

- «Горняк-УГМК» входит в систему «Автомобилиста», в которой стартовала ваша карьера. Значит ли это, что сегодняшняя игра приобретает для вас принципиальный статус?

- Конечно, принципиальный настрой на матч присутствует. Много знакомых ребят играют в команде соперника, поэтому есть что доказывать.

- Влияет ли на атмосферу внутри команды на самое лучшее турнирное положение?

- Нет. У команды боевой настрой, все понимают текущую ситуацию. Постараемся сделать все возможное для победы.

Пресс-служба ХК «Зауралье»
Наверх