Нападающий питерского «Динамо», автор дубля в матче против «Ермака», Петр Яковлев прокомментировал встречу и поделился эмоциями от заброшенных шайб.
— Можно ли сказать, что эмоционально это была самая тяжелая игра в серии?
— Конечно. Тяжелая игра была, четвертая в серии. Все подсели немного под конец. Но ребята подбадривали друг друга, поэтому и справились.
— За счет чего выиграли?
— За счет терпения. Где надо, выстояли в обороне. А самое главное — удалось забить свои голы.
— Две шайбы забросил. Какие эмоции у тебя?
— Эмоции положительные. Партнерам спасибо большое за такие хорошие передачи.
— Сейчас пауза. Поможет ли она восстановиться и к турниру, и к дальнейшим играм чемпионата?
— Конечно. Сейчас мы немного отдохнем и отправимся на турнир в Беларусь с новыми эмоциями.
Пресс-служба ХК «Динамо» СПб