17-летний форвард «Челмета» Александр Рыков, набравший 3 (2+1) очка, прокомментировал победу над «Горняком-УГМК» (6:2):
— Хороший матч. Помогли большинство и реализация моментов. Так сказать, натренировали.
— Что случилось в начале третьего периода, когда пропустили два гола?
— Скорее всего, расслабились. Так получилось, пропустили две быстрые шайбы. Потом быстро собрались и назабивали.
— Ваш второй гол получился очень красивым.
— Просто набрал скорость, вылез, с мясом. Оставалось в пустые ворота закатить.
— Вы набрали три очка, впервые во взрослой лиге.
— Обычная ситуация. В вышке, да, первый раз, а так всегда набирал много очков. У нас еще матч с курганским «Зауральем», эта игра придаст нам победный импульс, добавит уверенности.
Пресс-служба ХК «Челмет»