19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Святослав Гребенщиков: было бы здорово в этом году выиграть кубок

Нападающий Святослав Гребенщиков рассказал о возвращении в «СКА-Неву».

– Уже успел с командой потренироваться. Эмоции положительные, вернулся домой. Всё нравится, кайфую! (смеётся)

– Какие первые эмоции от возвращения в родную команду?

– Впечатления очень хорошие, всё-таки столько времени здесь провёл, воспитался. Отличные воспоминания отсюда. С хорошим настроем на будущее.

– Что вспомните о команде, болельщиках?

– О болельщиках приятные воспоминания. Помню, они и на выезды ездили – «Рыжий сектор». Хорошо их помню, с теплотой вспоминаю. Всё время какие-то подарочки делают, очень хорошие болельщики! В команду вливаюсь потихоньку, знакомлюсь, много новых лиц. Есть ребята, которых уже знал – костяк из ребят, кто постарше. Очень много знакомых: и персонал, и администрация. В этом плане всё очень хорошо.

– Какие цели и ожидания на оставшуюся часть сезона?

­­– У команды цели одни – плей-офф, это не обсуждается. Цели выигрывать, побеждать каждый матч. Далеко не заглядывать, а смотреть на каждый следующий матч и каждую игру выигрывать.

– Наверняка самый запоминающийся момент в «СКА-Неве» – гол в шестом овертайме в финале Кубка Петрова. Что может превзойти это воспоминание?

– Конечно, самый запоминающийся будет кубок, только он перебьёт. Мы тогда играли в финале, тоже запоминающееся. К сожалению, тогда проиграли. Было бы здорово в этом году выиграть кубок. Всё по силам команде. Уже по первым тренировкам увидел, что команда молодая, все юркие. Отличный коллектив.

Пресс-служба ХК «СКА-Нева»