12 Апр

ЮГР

4:0

(1:0 0:0 3:0)

ОКР

ХИМ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

МГТ

14 Апр

ГОР

3:2

(0:1 1:1 2:0)

МНК

РЯЗ

3:4

(1:1 1:2 1:1)

НФТ

15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

:

МНК

О матче

П1
3.37
X
4.21
П2
1.94

РЯЗ

:

НФТ

О матче

П1
3.03
X
4.06
П2
2.11
17 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

П1
4.3
X
4.58
П2
1.67

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.49
X
4.05
П2
1.94
19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

НФТ

:

РЯЗ

О матче

20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

Предновогодние хозяйские победы на Урале

29 декабря в регулярном чемпионате PARI ВХЛ состоялось два поединка.

Игровая программа четверга стартовала с раннего матча в Орске, где набравший хорошую форму «Южный Урал» принимал на родном льду «Ростов». Встреча начиналась активно – уже к седьмой минуте соперники успели огорчить друг друга заброшенными шайбами. В самом дебюте встречи Максим Кузнецов вывел хозяев вперед, однако следом «ЮУ» позволил себе несколько удалений, которые «Ростов» по итогу аккумулировал в забитый гол – его автором стал Артем Пеньковский.

Дальше игра взяла некоторую паузу, но в самой концовке второго периода взорвалась фейерверком новой силы. После экватора уже ростовчане увлеклись серией ненужных удалений, и за секунду до сирены на перерыв «Южный Урал» вернул лидерство себе. Александр Борисенков с дальнего пятака классным кистевым под перекладину оформил шайбу в раздевалку. Впрочем, перерыв пришелся гостям очень кстати: по обидному голу с сиреной «Ростов» не долго горевал, и уже на первой минуте третьего периода восстановил равенство на табло. Александр Калинин неторопливо и без особой поддержки вошел в зону хозяев и, едва соприкоснувшись с синей линией, бросил в створ ворот, чем застал Румянцева врасплох.

photo_2022-12-29_19-39-58.jpg

Со счетом 2:2 игра дошла до серии буллитов, которую «Южный Урал» уверенным образом склонил в свою пользу. Это победа стала для орчан пятой подряд, клуб из Оренбуржья отправляется отмечать праздники в хорошем настроении.

Матч «Челмета» и «Бурана» достаточно долго запрягал, однако подарил челябинским болельщикам напоследок безумную концовку. За первые пятьдесят минут соперники сообразили лишь одну шайбу, которую забросили гости на 25-й минуте игры. Однако последняя десятиминутка матча превратилась в настоящую предновогоднюю вечеринку.

На исходе 51-й минуты Марсель Шолохов вернул «Челмет» в игру, отличившись в большинстве, а еще через минуту Вадим Шавеко перевернул встречу на 180 градусов, выведя челябинцев вперед. Сто секунд спустя «Буран» вновь отыгрался и, как казалось, спасся, но на 57-й минуте Егор Фатеев вновь вернул лидерство «Челмету». И в этот раз своего преимущества хозяева уже не отдали – 3:2.

Пресс-служба ВХЛ
Наверх