19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Ремов: цели на 2023 — купить участок и продлить контракт с «Торосом»

Нападающий «Тороса» Александр Ремов поделился с нами планами на праздники и ожиданиями от 2023-го года.

Ремов 16112022.jpg

— Саша, веришь в «как встретишь, так и проведешь»?

— Не верю (улыбнулся). У меня не было такого, чтобы все совпало.

— Как будешь отмечать?

— Вчера прилетел в Москву, нас распустили на пять дней после игры с «Соколом». Домой в Хабаровск сильно далеко добираться, решил не тратить на это время. Так что все эти дни буду проводить в Москве. Новый год буду отмечать — днем пойду в баню с компанией друзей, потом будем готовить праздничный стол. Буду отмечать дома с отцом и с другом. А потом уже как получится — может, спонтанно поеду дальше куда-нибудь гулять в центр города и так далее.

— Ты известен талантом к готовке. Сам будешь готовить или доверишь кому-то?

— Сам, вместе с отцом готовить будем, сделаем салат оливье обязательно, и, думаю, гуся запечем.

— Ты умеешь готовить гуся? А где его взять вообще?

— Конечно, умею, я не раз его готовил уже. Покупаю, естественно, на рынке. Можно сделать начинку из чернослива с гречкой, можно просто из чернослива. Вот и все, и в духовку его.

— 2022 был непростым для многих, но у тебя есть, за что сказать ему спасибо?

— Да, есть за что. В этом году я провел свой лучший сезон в карьере (33 очка за «Зауралье» — прим.ред.), а еще я в 2022 году открыл онлайн-магазин, у меня получилось реализовать эту бизнес-идею. Но самое главное, конечно, что все близкие родственники живы-здоровы.

— Есть ли ожидание чуда? Загадываешь желания?

— Уже нет. Раньше желание загадывал, но в последнее время перестал это делать. Не особо верю во все эти чудеса. А цели ставлю — в следующем году хочу обязательно после сезона купить участок, чтобы начать строительство дома в Хабаровске, и продлить контракт с «Торосом». Меня здесь все устраивает, главное — что это команда с высокими задачами и целями. Не хочется бегать по командам, у меня и так достаточно часто это в карьере было. Ну, и буду стараться развивать свой бизнес — возможно, даже открою шоу-рум. Это не точно, но цели такие есть.

Ольга Тарасова специально для ВХЛ