19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Малик Алишлалов: турнирное положение не давит, наоборот, мотивирует

Защитник «Звезды» Малик Алишлалов поделился мнением о последних матчах и текущем положении команды. 

— Как отметил Новый год? Какого числа уже вернулись к тренировкам?

— Отлично отметил, в кругу семьи, с близкими и родными, самыми любимыми людьми. 2 января уже вернулся к тренировкам с командой.  

— В матче с «Рязанью-ВДВ» открыли счёт, но затем из-за удалений упустили нить игры. Дисциплина — это главная проблема команды в этом сезоне? 

— Безусловно, мы много удаляемся. Стараемся быть внимательнее, но случаются ситуации, где трудно сохранять хладнокровие, и они приводят к удалениям. Это один из компонентов, над которыми нам надо работать.  

— Ещё одна проблема — игра в большинстве, но последние четыре гола «Звезды» (не считая шайбы в пустые ворота) были забиты именно в формате 5 на 4. Можно ли считать, что наметился прогресс в этом компоненте? И реально ли его всерьёз выправить по ходу сезона? 

— Я думаю, мы на правильном пути, и скоро у нас всё будет отлично с большинством. По ходу сезона можно всё исправить. Это дело творческое. Я думаю, мы уже добавили в этом компоненте, что и показали последние игры. 

— Впереди довольно большой перерыв без матчей. Это плюс для команды? И отдохнуть можно, и поработать над ошибками. Или игровой тонус важнее? 

— Тонус важен, но сейчас есть время поработать над недостающими моментами, проанализировать свою игру, выстроить правильный тренировочный процесс. Поэтому перерыв должен пойти на благо. Отдыхать мы не будем. 

— Наверное, непросто готовиться к играм при таком сложном турнирном положении. Лично на тебя не давят результаты и в тренировочном процессе и непосредственно в матчах?

— Профессионал готов к любому развитию событий. На каждую игру выходишь как на последнюю, стараешься показать максимум своих возможностей. Это на нас не давит, наоборот, мотивирует. Нужно начать побеждать. Мы верим, что всё получится.

Пресс-служба ХК «Звезда»