19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Новогодняя неделя: в Новокузнецке классный матч, а омичи начнут с чистого листа

Главные интриги праздничных игровых дней.

«Ястребы» на взлете

photo_2023-01-04_18-25-53 (2).jpg

«Омские Крылья» прилично проводили первую часть своего второго сезона в PARI ВХЛ. Команда была серьезным претендентом на плей-офф, однако 2022-й год омичи закончили крайне смазано — в семи последних играх «ястребы» победили лишь однажды и в новый год теперь вступят с серией из пяти поражений подряд. Тем не менее, календарь подготовил сибирякам приятный новогодний подарок: в течение праздничной недели «Омские Крылья» успеют провести целых два домашних матча, в которых и постараются оставить все неприятности в старом году, прервав безвыигрышную серию.

Уже сегодня «ястребы» примут ХК «Тамбов», а в рождественский день сыграют с «Дизелем». Соперники, конечно, нелегкие, но лучшего повода подарить лишнюю порцию новогоднего счастья своим болельщикам «Крыльям» придумать сложно.

Яркий старт 2023-го

photo_2023-01-04_18-25-54.jpg

Первый же матч нового года начнется на пять часов раньше омского и сходу же подарит болельщикам вкуснейшую праздничную вывеску. Уже в 9 утра по Москве новокузнецкий «Металлург» примет «Дизель». Извечный гранд PARI ВХЛ сразится с командой, которая в этом году вновь приятно удивляет как своих болельщиков, так и чужих — всё это, чтобы оспорить вторую строчку в турнирной таблице.

Календарный год сегодняшние соперники закончили с равным количеством очков — имея по 52 балла в своем активе, «Металлург» и «Дизель» разделяют вторую и третью позиции. Победитель встречи не только отвоюет себе полноценное второе место, но и продолжит зимнюю гонку за «Югрой», чей отрыв в споре за победу в регулярном чемпионате в последнее время потихоньку увеличивался. Проигравший, вероятно, на некоторое время вылетит из споров за первое место, попутно предоставив преследователям шанс более активно зацепиться за борьбу за попадание в тройку.

«СКА-Нева»: цепляться за сезон нужно уже сейчас

photo_2023-01-04_18-25-53.jpg

Вырвав в концовке тяжелого предновогоднего матча победу у действующих чемпионов, армейцы сумели избежать фиаско и не встретили-таки новый год вне зоны плей-офф, сохранив за собой шестнадцатую строчку. Прошедший год для «СКА-Невы» получился многострадальным, однако успех в достижении локальной задачи перед праздниками вкупе со стартом 2023-го с новогодних домашних матчей может стать для невчан хорошим плацдармом для некоторого восстановления.

Начало года для команды Александра Титова будет нелегким — петербуржцев ожидают встречи с «Нефтяником», «Ижсталью», «Молотом» и «Торосом». В нынешней ситуации каждого из четырех соперников болельщики армейцев могут охарактеризовать как неприятного, но именно в противоборстве с такими оппонентами «СКА-Неве» под силу попытаться найти былую игру и справиться с внутренним кризисом, из-за которого команду лихорадит еще с прошлого плей-офф.

До конца праздников «Нева» успеет провести две встречи из четырех — сегодня армейцы встретятся «Нефтяником», а через день померятся силами с ижевчанами.

Павел Малашенко специально для ВХЛ