20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Максим Капитуров: все понимают, что отступать некуда

Нападающий «Южного Урала» Максим Капитуров ответил на вопросы, касающиеся нынешнего положения команды, предстоящих ответственных выездных игр и удачной домашней серии.

— Максим, на какую игру заключительной в 2022 году домашней серии ушло больше эмоций?

— Какую-то одну игру выделить сложно, все получились напряженными — были и буллиты, и овертаймы, поэтому в эмоциональном плане серия получилась довольно-таки тяжелой.

— Что помогало не опускать руки после череды поражений, которая была до успешной домашней серии игр?

— Поддержка болельщиков, особенно встреча с ними, которая была организована перед домашней серией, поддержка тренерского штаба, руководства. Прежде всего, вера в самих себя.

— Психологически тяжело было настраиваться на домашнюю серию? Чувствовалась особая ответственность перед болельщиками?

— Лично у меня никаких сложностей с настроем не было. Хотелось как можно скорее начать исправлять ситуацию. Да, ответственность была особенной, так как последняя домашняя серия игр в 2022 году, хотелось подарить радость всем, завершить уходящий год на позитивной ноте.

— Пять побед подряд дома. Что повлияло на такой результат?

— После неудачной проигрышной серии поговорили в раздевалке с ребятами, тренерским штабом о том, что еще ничего не потеряно, нужно двигаться дальше, исправлять ситуацию. Каждый проанализировал свою игру, сделали правильные выводы, и вот, доказали, что мы можем играть и выигрывать.

— Изменился микроклимат в команде после домашней победной серии?

— Конечно. Когда идет серия поражений, настроение у всех не самое лучшее. Сейчас, после домашней серии, в которой мы взяли максимальное количество очков, все довольны, соответственно, и настроение боевое.

— Как оценишь прошедшую половину сезона для команды?

— Могли, конечно, лучше провести этот отрезок. Недобрали очков в некоторых играх, в которых обязаны были это сделать и сейчас быть в зоне плей-офф.

— За последние несколько недель в состав «Южного Урала» вошли несколько новых игроков: Воропаев, Кулиев, Неволин, Подзиньш и Гловацкий. Как тебе парни?

— Все парни проявили себя с первых игр. Помогают команде добиваться цели, которую мы себе поставили.

— Скоро предстоит выездная серия игр. Почти весь декабрь команда провела дома. Тяжело сейчас настроиться на длительную поездку после такого перерыва?

— Осталось не так много игр до завершения регулярного чемпионата. В той ситуации, в которой мы сейчас находимся, не нужно смотреть на то, где мы играем и с кем, нужно просто выходить и побеждать.

— Как-то особенно готовитесь к выездным матчам или «масть» не меняете?

— Подготовка такая же, как и к домашним матчам. Все понимают, что отступать некуда, для нас игры за плей-офф давно начались, поэтому ничего не меняем, готовимся к играм так же, как и всегда.

Пресс-служба ХК «Южный Урал»