19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Непробиваемые вратари «Рубина», очередная победа «Югры»

В пятницу в регулярном чемпионате PARI ВХЛ состоялось две встречи – их итоги в обзоре 13 января.

В Тюмени действующий обладатель Кубка Петрова «Рубин» забросил лишь однажды, однако с теми показателями, которые этой зимой демонстрируют голкиперы команды, такого количества голов «рубиновым» хватает сполна. Если в начале года в воротах тюменцев блистал Егор Назаров, выбивший несколько впечатляющих сухих серий, то сегодня его дело с достоинством продолжил и Алексей Щетилин, который помог «Рубину» одержать третью сухую победу подряд.

Тот самый заветный гол тюменцы забросили в самом начале матча – уже в начале третьей минуты защитник хозяев Владислав Семин фирменным мощным щелчком от синей прошил все оборонительные редуты «Тороса» и вывел «Рубин» вперед. В оставшиеся 57 минут тюменцы хладнокровно сохраняли минимальное преимущество, а Щетилин записал в свой актив 21 спасение.

photo_2023-01-13_19-54-47.jpg

В девятый раз за последние десять встреч сегодня победила «Югра», одолевшая «Молот». В середине первого периода хозяева выстрелили дуплетом, завладев комфортным преимуществом: на восьмой минуте Артем Воронин открыл счет, а еще через две минуты Валерий Поляков удвоил разницу.

Незадолго до перерыва «Молоту» удалось размочить счет, а по истечении первой пятиминутки второго периода Вячеслав Ушенин и вовсе вернул пермяков в игру, однако большего своему оппоненту «Югра» не позволила, в заключительной третий матча забрав свое. Уже на 37-й секунде Поляков в большинстве оформил дубль, а в середине отрезка Ильдар Шиксатдаров поставил в поединке точку – 4:2. Для «Молота» это третье поражение кряду, последний успех был еще в прошлом году.

photo_2023-01-13_19-54-46.jpg

Пресс-служба ВХЛ