1.64

:

:

Убедительные победы в тюменском регионе

15 января в регулярном чемпионате PARI ВХЛ состоялось два параллельных матча — в Тюмени и Ханты-Мансийске. Невзирая на интригующие вывески, выступления хозяев оказались крайне убедительными.

Обе воскресные встречи, шедшие параллельно друг другу, закончились крупными победами хозяев. В Тюмени «Рубин» уверенно и прагматично разобрался с «Молотом». Тюменцы открыли счет на четвертой минуте игры, однако во второй половине периода позволили своему оппоненту отыграться. Во второй двадцатиминутке встреча продолжала носить конкурентный характер — ближе к середине матча Дмитрий Лютов вывел хозяев вперед, однако скользким счет оставался до самого третьего периода.

В заключительной трети, однако, «Рубин» пробил потолок сопротивления и по итогу смял оборону «Молота», доведя дело до крупного успеха. Уже на 22-й секунде быстрый гол из раздевалки оформил Денис Горбунов, отличившийся в большинстве. На 48-й минуте затяжная и выматывающая позиционная атака «Рубина», вступившая в стадию не второго, а даже третьего темпа,обернулась четвертой шайбой хозяев — Михаил Абрамов удачно подкараулил отскок у дальней штанги и поразил открытый угол ворот. Окончательный же счет в матче на последних минутах основного времени установил Александр Федотов. 5:1 — «Рубин» впервые в новом году пропустил шайбу, однако особых упущений от этого не испытал.

От встречи «Югры» и «Тороса» зрители были вправе ожидать боевитого противостояния, однако поединок в Ханты-Мансийске пошел еще дальше, чем тюменский сосед, и закончился ошеломительным разгромом гостей. «Югра» открыла счет уже на 23-й секунде игры, когда отличился Камиль Шиафотдинов, а на исходе стартовой пятиминутки Ильдар Шиксатдаров удвоил преимущество хозяев. Третий гол «Югра» соорудила на 25-й минуте благодаря результативному действию Артема Антипова, а на экваторе Шиксатдаров оформил дубль. Тем не менее, главный огневой залп «Югры» случился в третьем периоде: ханты-мансийцы эффектно ответили «Торосу» за шайбу в раздевалку и на бис отправили в ворота нефтекамцев еще три гола. Автором заключительного взятия ворот стал всё тот же Шиксатдаров, который поставил в разгроме жирную точку, оформив хет-трик — 7:1.