11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Югра» готова объявить о плей-офф, рязанцы и курганцы — в активной гонке

Главные интриги наступающей недели PARI ВХЛ.

Продолжит ли побеждать «Буран»

photo_2023-01-16_14-07-52.jpg

Команда Дмитрия Крамаренко заполучила на Новый год достаточно длинные каникулы, а 11 января — в единственном своем матче на неделе — «ураганные» забрали долгожданную победу. Успех в Ростове-на-Дону стал для воронежцев первым за 18 игр и оказался одним из знаковых событий всей постпраздничной семидневки. А после еще одной порции отдыха (в совокупности «Буран» провел одну встречу за две с половиной недели) воронежцы приступают к домашней серии — первой в 2023-м.

Уже с завтрашнего дня «Буран» начнет принимать на родном льду первых гостей — в рамках 4-матчевой серии «ураганные» встретятся с «Барсом», «Ладой», АКМ и «Звездой». Интересно не только то, продолжат ли побеждать подопечные Крамаренко, но и факт того, что брат по несчастью воронежцев — «Ермак» — на днях первым в лиге потерял даже математические шансы на попадание в плей-офф. Преимущество «Бурана» над ангарчанами — лишь пять очков, и новая серия поражений достаточно быстро может отправить воронежцев в компанию к сибирякам.

Предвыигрышная комбинация «Югры»

photo_2023-01-16_14-07-54.jpg

На другом полюсе турнирной таблицы также очень близок момент первой квалификации в плей-офф. «Югра» бесподобно начала новый календарный год, в крайне доминирующем стиле проведя стартовую домашнюю серию, и теперь ханты-мансийцам достаточно набрать один турнирный балл для того, чтобы даже формально стать недосягаемыми для команд вне топ-16. Прямо сейчас «Югра» готовится к первому выезду календарного года, стартовая встреча которого намечена на субботу в Тамбове. Впрочем, до поединка с «волками» еще достаточно много времени, поэтому существует большое количество вариантов, при которых команда Эдуарда Занковца официально выйдет в плей-офф, даже не выходя на лед.

Фавориты гонки за плей-офф уже известны?

photo_2023-01-16_14-07-53.jpg

«Зауралье» и «Рязань-ВДВ» пробудились и на полном серьезе рвутся в плей-офф. Прямо сейчас обе команды, испытывавшие в разные части сезона различные проблемы, демонстрируют один из лучших темпов в лиге. В активе рязанцев пять побед подряд и лишь два поражения в последних двенадцати играх, в то время как «Зауралье» праздновало викторию в пяти встречах из шести, четыре из которых случились аккурат после выхода команды c новогодних каникул.

В заключительную часть регулярного чемпионата и курганцы, и «десантники» входят в статусе активных участников гонки за плей-офф. Оба коллектива уверенно накатывают на группу команд, укрепившуюся в окрестностях границы топ-16, и постепенно начинают выглядеть в этой погоне фаворитами. В случае успешных выступлений в ближайший матчах, не маловероятен такой сценарий, при котором и те, и другие уже в январе заберутся в зону плей-офф.

Сегодня «Рязань-ВДВ» попробует довести победную серию до шести, закрывая свой сибирский выезд в Красноярске, после чего в конце недели встретится со «СКА-Невой», открыв интригующую и амбициозную домашнюю серию. «Зауралье» же в родных стенах начнет играть уже в среду, причем с той комбинацией соперников, которые только-только принимали у себя «десантников».

К началу понедельника «Зауралье» и «Рязань-ВДВ» делят между собой 17-18 строчки в турнирной таблице, имея в своем активе по 42 очка и отставая от границы кубковой зоны на два балла.

Пресс-служба ВХЛ