21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Алексей Исаков: стараемся объяснять ребятам, что нам важна победа в каждом матче

Тренер «Зауралья» Алексей Исаков и форвард курганцев Денис Цыганов — о предстоящей встрече с новокузнецким «Металлургом».

Алексей Исаков, тренер «Зауралья»:

— Победная серия у «Зауралья» длится уже пять матчей. Как это влияет на эмоциональный фон в команде?

— Конечно, после побед легче восстанавливаться, легче готовиться к следующей игре, но все-таки стараемся держать руку на пульсе и объяснять ребятам, что нам важна победа в каждом следующем матче.

— За счет чего «Зауралье» может дать бой «Металлургу»?

— За счет настроя на лидера, правильной игры и концентрации на каждом игровом моменте.

— «Металлург» активно подключает к атакам своих защитников. В связи с этим команде будут даны дополнительные указания?

— Мы, конечно же, разберем позиционную атаку соперника. Если такие моменты ярко будут прослеживаться, то нападающим обязательно дадим рекомендации. Думаю, что сейчас многие команды играют в такой хоккей, когда защитники часто подключаются, идут глубоко в зону, поэтому к таким ситуациям будем готовы.

— Будут ли изменения в составе?

— Сложно сказать. Возможны любые варианты.

Денис Цыганов, нападающий «Зауралья»:

— Чем игра с «Металлургом» будет отличаться от матча с «Омскими Крыльями»?

— Сегодня нам будет противостоять более взрослый, опытный, мастеровитый соперник. А так, надеюсь, что игра не будет отличаться от прошлой и мы сможем победить.

— «Металлург» плохо играет в меньшинстве, достаточно много пропускает. Поможет ли это «Зауралью»?

— Увидим вечером. Думаю, что нам это поможет.

— Насколько будет важно забросить шайбу первыми?

— Это всегда важно. В каждой игре, когда забиваешь первыми, получаешь какое-то преимущество. Было бы здорово, если у нас так сложится.

Пресс-служба ХК «Зауралье»
Наверх