20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Металлург» и математика

Главные интриги двадцатой недели сезона.

Присоединится ли «Металлург» к «Югре»?

Кузня 23012023текст.jpg

После того, как «Югра» стала первой командой, квалифицировавшейся в плей-офф, всё внимание постепенно переключается на следующих потенциальных обладателей путевок. «Металлург» на правах ближайшего преследователя ханты-мансийцев имеет шансы стать недосягаемым уже на этой неделе, однако в расписании новокузнечан в новые семь дней значится только одна встреча, в то время как «цена» вопроса – шесть очков.

Таким образом, помимо завтрашней победы в Орске, «Металлургу» должны подыграть и результаты пары других команд: в случае если оступятся «Рязань-ВДВ» и «Молот», «Кузне» хватит и двух очков, набранных в своем единственном матче недели. Рязанцы в ближайшие семь дней проведут сразу три игры в рамках домашней серии – с «Динамо», «Югрой» и «Рубином»; пермяки встретятся с «Нефтяником» и «Торосом». Если новокузнечанам удастся переиграть «Южный Урал», который сам активно гонится за границей кубковой зоны, то шансы, что во второй половине недели они получат заветную квалификацию, весьма неплохие – больно уж серьезный подбор соперников и у «Рязани-ВДВ», и у «Молота».

Последний шанс для «Омских Крыльев»

Крылья 23012023текст.jpg

В заключительном матче прошедшей недели «ястребы» выстрадали долгожданные голы, забросив свои первые шайбы за пять матчей, однако в глобальном плане это достижение никак не помогло омскому коллективу. Положение сибиряков по-прежнему крайне бедственное, а вчерашний проигрыш в Орске всё больше оттягивает «Крылья» к командам калибра «Звезды» и «Бурана», нежели тех, кто еще способен переметнуться к группе преследователей кубковой зоны. 

Новую неделю «ястребы» начинают с одной победой в последних двенадцати матчах, а также важным и в какой-то степени определяющим календарем. Завтра команда встретится в Челябинске с «Челметом», после чего приступит к последней в регулярном сезоне домашней серии, в первой части которой «Крылья» сыграют с «Бураном» и «Ростовом». Поединки с соседями по турнирной таблице, большинство которых являются прямыми участниками гонки, должны окончательно ответить на вопрос, к какой группе команд примкнут омичи по итогам нынешнего сезона. Если «Крылья» по-прежнему мечтают о плей-офф, то заканчивать с черной полосой им необходимо именно сейчас и ни неделей позже.

Продолжит ли подъем «Горняк-УГМК»?

Горняк 23012023текст.jpg

Клуб из Верхней Пышмы ударно проводит зиму, выиграв восемь матчей из последних девяти, благодаря чему своевременно заскочил вглубь топ-16. В январе с появлением в составе Владимира Галкина «Горняк» также улучшил свои оборонительные показатели, трижды оставив свои ворота в неприкосновенности. Прямо сейчас в активе клуба из Свердловской областипять побед подряд, причем в двух последних матчах голкипер горняков засушил по сухарю. На новой неделе «Горняк» закончит домашнюю серию встречей с «Соколом», а 28 января приступит к петербургской мини-серии. Продлевать и победную, и сухую серии будет всё сложнее, но тем интереснее как для зрителей, так и для самих горняков.

Павел Малашенко специально для ВХЛ