12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Артем Седунов: перед командой по-прежнему стоит цель попасть в плей-офф

Наставник «Рязани-ВДВ» Артем Седунов рассказал, как начинал тренерскую карьеру в системе «горожан».

«Летом 2020 года, как обычно, я начал подготовку к новому сезону, но травмы уже не позволили выдерживать высокие нагрузки. Филонить не привык, подошёл к руководству клуба и сказал, что вынужден завершить игровую карьеру. Но так как без хоккея не мог представить свою жизнь, попросил, если есть возможность, остаться в коллективе, к которому прикипел душой. Мне пошли навстречу и назначили третьим помощником главного тренера Сергея Решетникова, который тогда возглавлял команду «Рязань».

У Сергея Борисовича я учился грамотной организации работы тренерского штаба, умению правильно подбирать слова в общении с игроками. В общем всему тому, о чём не рассказывали на лекциях в Сибирском университете физической культуры и спорта, который закончил по специальности «специалист по подготовке хоккеистов». В вузе готовили тренеров для работы с детьми, которых нужно учить играть в хоккей. А в профессиональной команде собраны взрослые люди. Здесь нужен совсем другой подход, чтобы с максимальным эффектом использовать их возможности на ледовой площадке».

Также Седунов рассказал о нынешнем сезоне, по ходу которого он сменил Александра Ардашева на посту главного тренера.

«Так как я входил в тренерский штаб Ардашева, то не снимаю с себя часть вины за провальный старт. А тогда это решение клубного руководства стало для меня полной неожиданностью. Но уже на следующий день, войдя в раздевалку команды в новом статусе, сказал хоккеистам, что никто не доволен результатом, есть претензии к отдельным игрокам, и раз меня назначили главным тренером, теперь буду менять ситуацию.

Для меня ничего не изменилось после того, как убрали приставку «исполняющий обязанности». Перед командой по-прежнему стоит цель попасть в плей-офф. Мы будем биться, бороться, сражаться и сделаем всё возможное для её достижения. Команда хочет порадовать болельщиков, которые в любой ситуации поддерживают её».

«Панорама города»