19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Было элементарное невыполнение задания и потеря концентрации». Цитаты дня

Комментарии тренеров команд после матчей регулярного чемпионата PARI ВХЛ, которые состоялись 26 января.


original_260123_sokol_12.jpg

Главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин:

— По содержанию — игра неплохая. С такими мастеровитыми командами просим ребят как можно меньше удаляться. А удаления нам всю игру перевернули.

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

— Готовились к этой игре, выезду. Отрабатываем сейчас эту модель выездную, когда просим от парней больше надежных действий. К сожалению, сегодня мы второй гол пропустили, в теннисе есть такое понятие: невынужденная ошибка. Мы сегодня совершили несколько таких ошибок во втором периоде. Третий период, я считаю, прошел в равной борьбе, но удаления соперника нам, конечно, помогли в концовке.


dsc-0972.jpg

Главный тренер «Тороса» Равиль Хайдаров:

— Мы готовились к этой игре, знали, что и «Молоту» отступать некуда, и нам очки нужны. Поэтому знали, что игра будет тяжелая. Просили ребят допустить как можно меньше ошибок. В каких-то моментах во втором и в третьем периоде стало понятно, что игра была в том, кто меньше допустит ошибок. К сожалению, эту ошибку допустили мы.

Главный тренер «Молота» Сергей Бердников:

— Во-первых, хочу команду поздравить с хорошей самоотдачей. Все игры, которые сейчас проходят на заключительном этапе чемпионата очень важные. Важны каждые очки: от одного до двух, кроме ноля. Команда понимала сложившуюся ситуацию, понимала, что «Торос» тоже бьется за попадание в плей-офф, поэтому и происходят такие острые матчи. Игра была сегодня жесткой, упорной. Несмотря на это, и мы, и соперник реализовали большинство. Смогли провести хорошую позиционную атаку в третьем периоде, где забили победный гол. Хорошо, что выстояли в концовке. Команда полностью готовится на 100%, готовится к очередной 4-матчевой домашней серии. Всех болельщиков с победой! Мы чувствуем их поддержку.


uof3vt0yablmf2rfgydfrf54dpxk2bfp.jpg

Главный тренер «Ермака» Сергей Чубыкин:

— Считаю, сегодня победили заслуженно. Играли терпеливо, выполнили установку, показали характер, бились до конца. За счёт этого и выиграли.

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

— Не хотелось бы говорить стандартные, банальные фразы. Но сегодня, как никогда, было элементарное невыполнение игрового задания, потеря концентрации. Эти слова говорят тренеры часто после таких игр. Сегодня это оптимальные слова, которые сейчас на языке. Не можем забивать. В равных составах очень мало забиваем, хотя моментов по-прежнему много. Плохая реализация.