ЮГР

:

ХИМ

День как под копирку

В четверг в регулярном чемпионате PARI ВХЛ состоялось три матча. Все они завершились с одинаковым счетом 3:2.

В Орске «Южный Урал» принимал «Сокол» и потерпел уже третье поражение в последних четырех играх, что явно не очень позитивно сказывается на диспозиции команды в гонке за плей-офф. Хозяева открыли счет уже на третьей минуте, когда отличился Илья Литвинов, однако в заключительной части стартового периода «Сокол» восстановил равенство. А на старте второй двадцатиминутки шайба из раздевалки от Богдана Потехина вывела красноярцев в лидеры. В середине встречи орчанам удалось вернуться в игру, забросив во второй раз, но гол Ильи Скворцова в большинстве на 48-й минуте стал для «ЮУ» роковым. 3:2 – «Сокол» выигрывает в пятый раз за последние шесть матчей.

Упорным получилось одно из старейших и принципиальных дерби лиги – между «Молотом» и «Торосом». В первом и втором периодах команды по разу обменивались заброшенными шайбами, причем оба раза пермяки вырывались вперед. На голы Егора Манина и Арсения Ерохина «ледники» ответили точными попаданиями Александра Черного и Даниила Скорикова. Первыми хозяева отличились и в заключительной трети игры, однако на сей раз пермский гол стал определяющим. В ходе позиционной атаки Манин дал вираж у синей линии, после чего легким кистевым набросил в сторону ворот, откуда Никита Кирьянов ловким движением переправил шайбу в сетку ворот. Для «Молота» этот успех стал вторым за последние три игры, «Торос» же уступает в пятый раз подряд.

Сенсацией завершилась встреча в Челябинске. «Ермак», за последние двадцать матчей выигравший лишь два раза, гостил у «Челмета», который ведет активную борьбу за плей-офф. Однако уже в первом периоде встреча стала развиваться не так, как этого стоило ожидать – ангарчане открыли счет. В середине отрезка Ильдар Фахрутдинов отличился в большинстве, а в начале второго периода Марк Кацевич и вовсе шокировал челябинскую публику, оформив дубль за полторы минуты. Из ступора «Челмет» вышел достаточно быстро, размочив счет еще до экватора игры, однако нейтрализовать столь крупный гандикап уральцы уже не сумели, проиграв в четвертый раз за последние пять матчей. Для «Ермака» же эта победа стала первой за восемь игр.