11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Мы забросили четвертую шайбу, и ребята раскрепостились». Цитаты дня

Комментарии тренеров и игроков команд после матчей регулярного чемпионата PARI ВХЛ, которые состоялись 30 января.

Главный тренер «Омских Крыльев» Евгений Федоров:

— С нашей стороны хороший матч, но так часто бывает, что дисциплина в третьем периоде подводит нас: нахватали удалений, пропустили гол четвертый, сами не смогли ничего создать у ворот соперника, имея на одного игрока больше — тут в силу опыта, но надо сказать, что молодые ребята сегодня смотрелись очень здорово, и порой принимали более грамотные решения, чем взрослые игроки. Мы на них ориентируемся, так как это будущее клуба, хотелось бы, чтобы они дальше росли и развивались. Хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые нас поддерживали на протяжении сезона, мы всегда чувствовали их поддержку.

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

— Команде соперника спасибо за игру, я думаю, что ничью, наверное, они точно заслуживали: играли неплохо, было достаточно нереализованных моментов у соперника. Нам сегодня немножечко фартануло: в принципе, забили хорошие голы, и, в целом, при не очень удачной игре смогли найти ту ниточку и зацепиться за победу, довести в концовке, повторюсь, до победы игру. Смазало, конечно, это удаление в конце, опять мы на те же грабли наступаем. Всех с победой!


PET_1442.jpg

Главный тренер «Металлурга» Сергей Решетников:

— Счет матча не отражает той картины, которая была. В первом периоде преимущество где-то было даже за соперником. У «Бурана» хорошая команда — быстрая, молодая. При счете 3:1 забей они гол, то была бы другая игра. А так, мы забили четвертую и ребята раскрепостились, забросили еще две шайбы. Что удивительно: счет 6:1, а голы в нашей команде забивали только два хоккеиста — Максим Кицын (покер) и Артур Болтанов (дубль).

Главный тренер «Бурана» Дмитрий Крамаренко:

— По самоотдаче нет претензий к ребятам, да и счет сегодня не отражает уровень игры. Счет отражает не преимущество соперника, а уровень его мастерства. Ребята старались, отдавалась как могли, выполняли задание, но пропустили в меньшинстве голы, на подставках, на пятаке — немножко шайбу не доглядели. Отсюда поражение.

Нападающий «Металлурга» Максим Кицын:




ILSM1478.jpg

Главный тренер «СКА-Невы» Александр Титов:

— Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые пришли. Они переживают и болеют за команду. Всех с победой, готовимся к следующей игре.

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

— До 10-й минуты второго периода была обоюдоострая равная игра, в которой мы пропустили две контратаки, причем на своей же атаке, владея шайбой. Никак на 100% не вернемся мы после Нового года. Такие подарки допускать нельзя, когда мы ведем борьбу за плей-офф. Эти ошибки нам и не позволили добиться положительного результата, хотя во втором периоде у нас было небольшое преимущество по броскам, но они были не острыми ­— от синей линии бросаем, на пятаке добивания нет. Беззубо сыграли в атаке с соперником и позволили ему забить на контратаках, в меньшинстве пропустили. Будем работать, немножко попереживаем до 12:00, и дальше будем готовиться. Выезд продолжается, сделаем анализ и дальше будем готовиться к следующему сопернику.

Главный тренер «Дизеля» Алексей Медведев:

— Был тяжелый, вязкий хоккей, в первом периоде особенно. Команды плотно играли в обороне, но мы нашли момент, забили. Во втором периоде хозяева добавили, нас закрыли в зоне. Честь и хвала ребятам, что паники никакой не было. В те моменты, когда соперник выходил на ударные позиции, мы ловили на себя и вратарь страховал. В третьем периоде вышли, зная, что соперник пойдет активно отыгрываться. Мы нашли контратаку, реализовали большинство и довели дело до победы. Большая благодарность ребятам за эту игру, в которой равнодушных не было. Шайбы все, по-моему, поймали на себя. Огромное спасибо вратарю нашему, который сегодня провел шикарный матч. Спасибо болельщикам, которые нас поддерживали. Всех — с победой!

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

— Игра сложилась неудачно для нас. Играли с хорошо организованным соперником, идущим в лидерах нынешнего чемпионата. Все равно находили способы взламывать оборону, создавать моменты. Но шайба никак не могла пересечь линию ворот. Много сил отдали, но так и не смогли забить. Без забитых голов рассчитывать на успех не приходится. Ошибки, которые совершили, слишком непозволительные. За это нас соперник наказал. Получается, проиграли по делу. Все равно скажу, что я доволен игрой команды, ее самоотдачей, старанием, желанием, энергией. Сейчас главное восстановится. Следующий соперник ничуть не слабее — «Химик» тоже в лидерах. Будем готовиться к игре.


DSCF6087.jpg

Главный тренер «Нефтяника» Эдуард Дмитриев:

— Спасибо за поздравления, прежде всего с победой болельщиков. Домашнюю игру выиграли в новом году. Соперник хороший, конечно, был, мобильный, нацеленный. Не зря он поднялся в турнирной таблице, очень большую серию выдал. По нашей команде — молодцы ребята, выполнили установку на игру. Содержание было сегодня уже совсем другое, не то, что с Дизелем. Значит, могут — забили хорошие голы, но в конце надо было солидно завершить игру. Хорошо, что 5:3 закончилось. Молодцы в меньшинстве тоже выстояли неплохо, четыре минуты особенно. Всех с победой. Сегодня все молодцы были, вся команда, вратари, все вместе плюс болельщики — огромная поддержка, сумасшедшая.

Гавный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин:

— Готовились к сопернику, настраивались и в раздевалке перед началом ребята заряженные были, знали, что соперник мотивирован. Мало того, что сейчас идет борьба за места в плей-офф, чтобы попасть туда, и до этого соперник проиграл «Дизелю». То есть это тоже было мотивацией у ребят соперника, чтобы исправить эту ситуацию и доказать. Начало игры нас подвело, не знаю с чем это связано — может, перегорели ребята или что, но совершить сразу в первых сменах столько много грубых ошибок в своей зоне... Соперник сразу нас наказал. Тяжело потом, конечно, было, но все-таки не сдавались, работали, даже при счете 5:1.

Опять же, может соперник почувствовал, что игра сыграна. Может, где-то немножко расслабился, забили два гола. Никак мы не можем найти ту игру — что в Ижевске невнятная игра была, и сегодня где-то единоборства проигрывали. Были недоработки, то есть не все ребята у нас вышли. Проанализируем, посмотрим. Я думаю, мы найдем в себе силы, ребята сейчас немного восстановятся. Нужно давать бой, находить ту целостность, за счет которой мы выигрывали. Соперника с победой. Заслуженная победа была у «Нефтяника», они, как я уже сказал, единоборства все практически выиграли и нацеленность была. И стремления победить все-таки было у соперника больше.


1fc37fa80798435eeae2cb65028c73d7.gif

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

— Неудачное начало игры получилось. В первом периоде совершили ряд грубых и непростительных ошибок, которые привели к удалениям. Соперник удачно реализовал большинство. Но ребята молодцы. В перерыве мы разобрали ошибки, выяснили, что произошло. Потом поправили игру, вернулись, повели в счете. Виной всему снова эта несдержанность, чрезмерное желание победить. Мы и так уже вели в счете — нужно было сыграть более ответственно и дисциплинированно и довести матч до победы. Но, к сожалению, совершили ошибки, которые привели к двум заброшенным шайбам в наши ворота.

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

— Болельщикам понравилась эта игра. Было забито много голов. Для тренеров получился сложный матч. Мы отлично провели первый период, провалили второй. В третьем игровом отрезке попали в очень тяжелую ситуацию, но молодцы, сумели взять себя в руки, была видна настоящая команда — сравняли, забили и вышли вперед. Если не считать удаления в концовке, то грамотно довели встречу до победы. Для нас это очень важные два очка. Я думаю, для «Динамо» они также важны в борьбе за попадание в плей-офф.

Нападающий «Зауралья» Владимир Пешехонов:

— Достаточно эмоциональным получился матч. Здорово начали игру и повели в счете, но потом полностью провалили второй период, хотя перед матчем разговаривали с ребятами о том, что соперник очень хорошо проводит этот игровой отрезок. Неуверенные и неправильные действия, конечно, немножко эмоционально придавили нас, но хорошо пообщались в раздевалке перед третьим периодом и правильные слова нашли. Только не сразу это сработало – пропустили быстрый гол, но нашли в себе в силы забить дважды и уверенно отобороняться. Надо отметить, как здорово действовали ребята в концовке – блокировали броски, ничего не дали сделать «Динамо» и довели матч до победы.

— В чем основная причина столь провального второго периода? Неужели команда очень рано поверила в победу, ведя 3:0?

— Думаю, что это чисто моменты психологии и правильной игры. Если детально разобрать эпизоды, в которых мы пропускали голы, то видно, что не хватало выбросов шайбы из зоны и допускались добивания.

— Вы сегодня оформили хет-трик. Он стал для вас первым в карьере?

— Да. Сыпал до этого дублями в основном, в хоккее за 29 лет это уж точно первый хет-трик.

— Январь команда прошла без поражений, одержав десять побед подряд. Как стал возможен такой рывок?

— Перед Новым годом мы встали на правильные рельсы, много разговаривали и сейчас, видимо, от слов перешли к делу. Дай-то бог, чтобы все это дальше продолжалось – тем же темпом, теми же стараниями и теми же силами.