11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Поддержка младших для «Ермака» и вызовы наших в сборную

Вспоминаем самые яркие события недели в PARI ВХЛ.

«Не время развешивать сопли»

Зауралье 29012023.jpg

Так выразился главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин на пресс-конференции после очередной победы, которая приблизила курганский клуб к возможности выхода в плей-офф. Сейчас «зауральцы» идут на 12-м месте.

Гарантированное участие в плей-офф себе обеспечила пока только «Югра». Остальные преследователи гонки за топ-16 пока идут с переменным успехом. Сейчас самое интересное происходит в хвосте таблицы: там «СКА-Нева», несмотря на два поражения на этой неделе, осталась на 16 месте с 49 очками, ровно столько же баллов у «Тороса», который идет 15-м, но у «Рязани-ВДВ» и «Челмета» по 47 очков, и они напрямую наступают соперникам на пятки. Близки также «Молот» и «Ростов» (46 и 44 очка соответственно), причем у них в запасе по две игры, как и у челябинцев.

АКМ выходит на международный уровень

АКМ 29012023.jpg

Тульский клуб пока тоже не решил задачу по выходу в плей-офф (первому в своей истории на уровне PARI ВХЛ), но уже готов порадовать своих болельщиков небанальным мероприятием. АКМ объявил, что 4 февраля сыграет на своем льду против юниорской сборной России.

Лучшие игроки страны возраста до 18 лет приедут в Тулу и встретятся с командой PARI ВХЛ. Матч будет одним из этапов подготовки юниоров к турниру «Кубок Будущего». В юниорскую сборную, кстати, приедет семеро игроков, заявленных в этом сезоне в ВХЛ. Это Егор Заврагин из «Югры», Никита Ишимников из «Горняка-УГМК», двое представителей «Омских Крыльев» — Тимур Муханов и Егор Ядыкин, РадэльЗамалтинов («Барс»), Иван Ремезовский («СКА-Нева») и Никита Сусуев («Химик»).

Юные братья помогли «Ермаку» победить

Ермак 29012023.jpg

Ангарская команда на этой неделе проводила выезд по Уралу, и на одном из матчей произошла милая хоккейная история. По счастливому совпадению, в день матча против «Челмета» в Челябинске находилась по своим турнирным делам детская команда школы «Ермак» 2014 года рождения. Ребята полным составом пришли на игру PARI ВХЛ, надели игровые джерси поверх курток и образовали импровизированный фан-сектор.

Восьмилетние хоккеисты всю игру поддерживали взрослый «Ермак» скандированием и аплодисментами, и команда мастеров не подвела младших братьев. Уже к середине игры «Ермак» вел 3:0. Правда, концовка встречи выдалась нервной, «Челмет» отыграл две шайбы, но ангарчане сумели удержать преимущество и победили 3:2 в основное время, тем самым прервав серию из семи поражений подряд, которая длилась с декабря.

После сирены хоккеисты «Ермака» долго стояли перед трибуной, где расположился детский фан-сектор, и благодарили ребят за поддержку. А потом пригласили их на лед, пообщались и сделали совместные фотографии.

В плей-офф «Ермак» уже точно не попадает, но эта игра явно прибавила хоккеистам настроения и заряда на то, чтобы пошуметь в остатке «регулярки».

Ермак 31012023текст.jpg 

Ольга Тарасова специально для ВХЛ