19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Артем Пугачев: ждем от себя исправления ошибок

Нападающий «Звезды» Артем Пугачев вспомнил выездной матч в Ростове, в котором армейская команда уступила 2:3, и поделился ожиданиями от предстоящей домашней серии. 

— В Ростове нас подкосили удаления. Каждая команда сталкивается с такими периодами, когда дисциплина хромает. Можно несколько игр подряд удаляться 1-2 раза, а в следующей выдать серию из 6-7 удаления и играть два периода в меньшинстве. Конечно, так ни одна команда не сможет выиграть. В том матче мы немного недотерпели. Мы должны играть в обороне всей пятеркой. Если один кирпичик выпадает, все начинает рушиться. 

Ждем от себя исправления ошибок. По сравнению с прошлыми матчами, должны сыграть в более активный и агрессивный хоккей, потому что мы отдохнули. Должны наконец порадовать своих болельщиков победами, заброшенными шайбами. Команде дали два дня отдыха, мы прошли диспансеризацию повторно. Никаких вопросов по самоотдаче и трудоспособности на льду не будет в ближайших матчах. 

«Барс» — очень молодая команда. Будет интенсивный хоккей. По прошлой очной встрече мы знаем, что система игры «Барса» похожа на нашу, они строго играют в обороне, всей пятеркой отбирают шайбу. Ожидаю интересного матча, с интенсивной силовой игрой. Нам очень важно победить.

Пресс-служба ХК «Звезда»