18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

Ердаков приносит АКМ минимальную победу

Во вторник в регулярном чемпионате PARI ВХЛ состоялся один матч. В Туле АКМ с минимальным счетом одолел «Барс».

Ердаков 31012023текст.jpg

Команды начали встречу на хороших скоростях, и столь высокий темп соперники держали на протяжении всего первого периода. Что касается характера встречи, то с самого начала команды ударились в качельный хоккей: дебют матча остался за «Барсом», но к середине периода туляки выровняли игру и стали чаще организовывать подходы к чужим воротам. Во второй половине отрезка соперники чередовали друг с другом острые выпады, однако ближе к перерыву казанцы словили роковое удаление, которое уже через минуту хозяева реализовали. Даниил Ердаков из правого круга вбрасывания замкнул поперечную передачу, выведя АКМ вперед.

Отличившись в большинстве, форвард туляков забросил во втором матче подряд, а эта шайба так и осталась в матче единственной. Во втором периоде рисунок игры сильно поменялся: игра замедлилась, а барсы неплохо использовали ближнюю скамейку, однако взломать оборону хозяев казанцы так и не сумели. Впрочем, и АКМ не сильно стремился доминировать, удовлетворяясь минимальным преимуществом.

Нечто подобное хозяева излучали и в заключительной трети поединка, но, в отличие от предыдущей двадцатиминутки, «Барс» уже не настолько активничал в зоне соперника. АКМ удавалось отодвигать игру от своих ворот, а иногда убивать время прагматичной игрой в большинстве, которую туляки проводили не остро, но строго в позиционных атаках в зоне гостей. Ближе к концовке основного времени дисциплинарные огрехи в действиях казанцев учащались, и за четыре минуты до сирены «Барс» словил фатальное для себя удаление за выброс шайбы за пределы площадки, причем во второй раз подряд на скамейку штрафников отправился Владимир Сычушкин.

АКМ не стал изменять себе и спокойно убил еще две минуты времени, практически полностью нивелировав возможности гостей на финальный штурм. Поиграть в атаку «Барс» сумел только в последние 70 секунд, когда снял вратаря и закрепился в зоне туляков. Держать шайбу у казанцев получалось неплохо – у АКМ так и не появилось реального шанса забросить в пустые, – однако нацеленных бросков по воротам Большакова так и не происходило. Вратарь туляков оформил по итогу свой второй сухарь в нынешнем сезоне, совершив в общей сложности 36 спасений, а АКМ победил в третий раз за последние пять матчей. «Барс» же проиграл в пятнадцатый раз за семнадцать игр, практически полностью лишив себя шансов на плей-офф.

Пресс-служба ВХЛ