12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1-й период

0:0

НФТ

П1
1.81
X
4.29
П2
3.59
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«У нас впереди плей-офф, нужно готовиться». Цитаты дня

В единственном матче игрового дня PARI ВХЛ тульский АКМ победил дома «Барс» со счетом 1:0. Главные тренеры команд и нападающий АКМ прокомментировали итоги встречи.

АКМ 31012023текст.jpg

Главный тренер «Барса» Артем Анисимов:

– Играем молодой командой в ВХЛ. По желанию и самоотдаче никаких претензий к ребятам нет. Ввиду нашей неопытности страдает завершение. Очень мало забрасываем, но растем и идем дальше. Соперника – с победой. 

– Судя по счету, удаление в первом периоде стало ключевым моментом в игре.

– Против нас выходят почти все возрастные команды. Ко всем соперникам готовимся одинаково – гнем свою линию и играем в свой хоккей.

Главный тренер АКМ Олег Горбенко:

– Очень доволен победой команды. Мы ожидали, что игра будет непростой, потому что «Барс» -  одна из самых быстрых команд лиги. Ребята молодые, обученные. Нам надо было принимать быстрые решения. Понимали, что хоккей будет быстрый и тяжелый. Вытерпели, здорово, что сыграли на ноль. Поздравляю Большакова с «сухарем». Начали домашнюю серию с победы, что очень здорово! Спасибо болельщикам, что так поддерживали нас, их тоже с победой!

Мы уделяем внимание тому, чтобы команда играла без удалений. Хорошо, что матч провели без штрафов. Никто не хочет специально удаляться. Любая игра в меньшинстве не должна быть критической - мы должны обороняться вчетвером.

Нападающий АКМ Максим Лазарев:

- Прежде всего, хорошая игра с нашей стороны – дисциплинированная. Выполняли задание тренера, забросили свою шайбу и хорошо сыграли в обороне.

Вратарь соперника очень хорошо сыграл. Я бы не сказал, что было много моментов и с их стороны, и с нашей. Была активная игра, везде был прессинг – где-то их голкипер подтащил, где-то наш.

Конечно, слежу за статистикой. Это моё будущее и моя карьера, но на первом месте команда. У нас впереди плей-офф, нужно готовиться.  Нужно занять место как можно выше в турнирной таблице.

Скучали по домашним трибунам. Я всегда говорю, что в Туле очень хорошая поддержка – особенно в этом сезоне. В прошлом сезоне город только знакомился с хоккеем, а в этом часто трибуны полные. Нас поддерживают хорошо вне зависимости от результата. Хочу поблагодарить болельщиков.

К игре с «Ладой» будем подходить с таким же настроем, как и всегда. Мы настраиваемся на каждую игру одинаково – не важно, с кем она будет. В любом случае нужно побеждать.

Пресс-служба ВХЛ