19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Сегодня я получал удовольствие полтора периода». Цитаты дня

Наставники команд и хоккеисты подвели итоги матчей, сыгранных в PARI ВХЛ 1 февраля.

Ростовчане 01022023текст.jpg

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

– Тяжелая вязкая игра была. Думаю, что примерно равная. Единственное, что во втором периоде, в начале, соперник нас немножко поджал, и наложили пару смен – было тяжеловато. Но ребята справились – молодцы. В овертайме были неплохие моменты, надо было забивать, конечно. Буллиты у нас, к сожалению, не идут вообще. Мы почти все матчи, наверное, по буллитам проигрываем. Хотя у нас есть ребята довольно мастеровитые, которые на тренировках исполняют без вопросов. В очередной раз, может быть, какое-то волнение или еще что-то, но получилось как получилось.

Главный тренер «Металлурга» Сергей Решетников:

– Разбирали соперника. То, что предполагали, то и произошло на игре. «Ростов» – вязкая, тягучая команда, которая, скажем так, играет за счет ошибок соперника. Такой игры мы и ожидали. Очки терять нельзя ни нам, ни сопернику: мы хотим подняться как можно выше, а соперник продолжает борьбу за плей-офф – они костьми ложились. Ничего удивительного в этом нет, «Ростов» недавно у себя Тольятти обыграл 1:0.


Главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин:

–  Равный матч равных соперников. И мы, и «Торос» могли до овертайма реализовать свои моменты, но в дополнительное время соперник нас наказал – потеряли игрока, и он решил вопрос. Очко взяли, но всем сейчас нужны победы, высокая плотность в таблице, расслабляться нельзя. Идет борьба за плей-офф, поэтому и такие игры «от ножа». Может быть, игра не такая зрелищная, так как команды играли с оглядкой на свои ворота, поэтому и счет такой. Соперника с победой, а мы готовимся к последней выездной игре.

Главный тренер «Тороса» Равиль Хайдаров:

– Тяжелая игра после пяти поражений. Нужно было переламывать ситуацию за счет характера. Игра нервов до последней минуты, весь матч игроки и тренеры были в напряжении. Все же смогли справиться с нервами и в нужный момент забить нужный гол. Психологическая устойчивость приходит после таких вот побед. Мы рады каждому очку, а двум очкам рады вдвойне.

Нападающий «Тороса» Данил Аймурзин:

– Играли две хорошие команды. Вели 1:0 и все было хорошо, но неважно начали второй период, пропустили гол. Постарались вернуться в игру, ребята все старались и смогли добиться победы в овертайме. Я бы не сказал, что соперник уделял мне особое внимание во время атак, просто уже давно не играл, и было немного тяжело. Но на это не стоит обращать внимания. Я должен показывать хороший хоккей.


Дизель 01022023-1текст.jpg

Главный тренер «Дизеля» Алексей Медведев:

– Игра была веселой, такой атакующий хоккей был, без вязкой средней зоны. Что «Молот», что мы играли на атаку. Закономерно, что встреча дошла до буллитов. Хозяева могли нас обыграть, в конце основного времени у них был буллит, но вратарь наш хорошо сыграл. В целом, доволен ребятами. Третья игра на выезде, долго входили в сегодняшнюю игру, немного защитники были тяжелые. Потом справились, в серии буллитов вратарь все поймал, спасибо ему большое, нападающие забили и довели до победы.

Главный тренер «Молота» Сергей Бердников:

– Настрой у команды был очень хороший. Могу сказать, что старались, играли на победу. Был у нас шанс забить в конце третьего периода, но, к сожалению, мы этой возможностью не воспользовались. Судьба была на нашей стороне, чтобы заработать еще одно очко, здорово выстояли в овертайме, когда соперник грамотно заменил вратаря на полевого игрока. Мы знали, что «Дизель» так делает, отрабатывали на тренировках. Серия буллитов – это, опять же, не лотерея. На сегодняшний день мастерство у вратаря соперника было выше, чем у наших игроков, которые исполняли буллиты. Очко завоевано, оно нас в таблице не опускает, а двигает вверх. Болельщикам спасибо за поддержку! Мы готовимся к следующей игре.


Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

– В нашем исполнении была хорошая игра, учитывая, какой был сильный соперник. Упрекнуть ребят не в чем, по содержанию и качеству хоккей был хороший. Не хватило исполнительского мастерства, хоть и создали много моментов. Очень обидное поражение, но, с другой стороны, нужно выносить полезное. Эта серия была хорошая, где-то мы утратили чувство опасности, кое-какие моменты замылились. У нас борьба за плей-офф продолжается. 

Главный тренер «Югры» Эдуард Занковец:

– Всегда первый матч домашней серии не простой. Сегодняшний соперник был хороший, который одержал 10 побед подряд. Игра была непростой. Наш вратарь действовал здорово, меньшинство сыграло отлично. Но количество удалений откладывает отпечаток – половину первого периода играли в меньшинстве. От этого накапливается усталость, и поэтому игра была нервной.

Нападающий «Зауралья» Константин Соколов:

– Матч был равным и упорным до последней минуты. К сожалению, не удалось сравнять счет, имея достаточно времени при игре в большинстве.

– Сегодня команда при игре в большинстве как раз действовала гораздо медленнее и менее остро, чем в прошлых матчах. В чем причина?

– Причина в том, что соперник хорошо подготовился и качественно разобрал наше большинство. Что касается скорости, то, наверное, немного подсели физически и морально. Игры идут достаточно плотно, сказывается усталость от переездов и разницы во времени.

– В третьем периоде команде удалось совершить всего три броска в створ. Сказалась та самая усталость?

– Да. Но отступать некуда – нужно стараться играть правильно и с умом. Есть еще один матч в Тюмени, будем готовиться к нему. Сейчас самое главное – это восстановиться.

– Оборвалась десятиматчевая победная серия. Как это событие восприняли в раздевалке?

– Серия рано или поздно бы закончилась. Мы готовимся на каждый матч одинаково, не думая о серии побед. Ребята нормально восприняли это поражение – в команде полностью рабочая атмосфера, все все прекрасно понимают. У нас продолжается борьба за попадание в плей-офф.



«Рубин» – «Горняк-УГМК» 3:2

Рубин 01022023-1текст.jpg

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

– Играли с хорошей командой, с чемпионом. Нужно уметь реализовывать свои моменты. Я думаю, что у нас моменты были поострее. К сожалению, не удалось реализовать большинство во втором периоде. В третьем периоде пропустили контратаку. Игра сегодня шла до гола. Нос мы не вешаем, выездная серия продолжается, готовимся к следующему сопернику. 

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

– Эмоции – это неотъемлемая часть игры, они были и будут. В каких-то эпизодах команды специально провоцировали друг друга для того, чтобы перехватить инициативу.  Мы планомерно готовимся к плей-офф, поэтому ребята от начала и до конца выполняли задания. Забили хорошие голы и после пропущенных шайб продолжали гнуть свою линию, играть в свой хоккей. В итоге добились победы.


Ижсталь 010223текст.jpg

Главный тренер «Химика» Максим Кривоножкин:

– Не самый наш лучший матч. Даже при такой игре у нас были голевые моменты, особенно в третьем периоде. Не забивая ни одного гола, трудно рассчитывать на очки и победы. 

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

– Очень рады сегодняшней победе. Счет – ближе к плей-оффу. Хотел бы сказать спасибо ребятам за настой, за самоотдачу, за терпение. Ошибок было предостаточно, но соперник где-то не смог ими воспользоваться, в каких-то моментах ловили шайбу на себя, и Ярослав Озолин подчистил наши огрехи. В конце матча натиск соперника смогли сдержать, вырвали победу очень нужную для нас. Команде соперника спасибо за игру, а нам нужно восстанавливаться и готовиться к следующей игре.


Главный тренер ХК «СКА-Невы» Александр Титов:

– Двоякое впечатление оставила игра. С одной стороны, владели инициативой и моменты создавали, но соперник тоже доставил нам много проблем в обороне. Можно сказать, что при невыразительной игре взяли два очка. Это хорошо, молодцы.

– После прошлой игры забрали Полякова и Ожгихина в первую команду, но дебютировал сегодня Попугаев. Расскажите, пожалуйста, о взаимодействии.

– Наша основная направленность и работа – готовить ребят к первой команде. Мы только радуемся, когда ребят туда забирают, они играют там. Значит, мы на правильном пути. Что касается взаимодействия и дебюта Попугаева – он провел достаточно неплохой матч, забил – молодец. Ребята приходят с первой команды, стараются, выкладываются – молодцы. Основной момент – мы работаем для первой команды, на первую команду. Готовим ребят, стараемся развивать, чтобы мы были одним целым. Вертикаль работает.

Главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин:

– Неплохая игра, но ко многим есть претензии. Некоторые бьются, а некоторые на подножке ездят. Хорошие моменты, но реализация плохая сегодня была, много моментов не забили. Вратарь до последнего держал нас в игре, нужно было гол пораньше забить.


Локтев 01022023текст.jpg

Главный тренер «Рязани-ВДВ» Артем Седунов:

– Соперника с заслуженной победой. Заслуженно победили, немножко мы проспали. Мы проспали, соперник своей активностью забрал начало матча, к седьмой минуте 0:2, и уже очень сложно было вытаскивать эту игру. Хороший соперник, хорошо играет как в атаке, так и в обороне. Подавил нас в начале своей активностью, силовой борьбой, вынудил нас ошибиться и реализовал моменты эти. Опять же, к концу периода немножко выровняли, на второй период получили удаление. Не сумели выстоять в начале. Тем не менее, спасибо ребятам, бились до конца. Я считаю, что в третьем периоде выровняли игру даже, за счет удалений где-то. Моментов создали, чтобы отыграться, просто мы не сумели реализовать моменты, где-то мастерства не хватило, перекладины. Моменты были, вполне могли вытащить этот матч, не сумели. Соперник свои реализовал, реализовал 5:4, мы не сумели, счет на табло.

Главный тренер «Нефтяника» Эдуард Дмитриев:

– С победой всех! Самое главное – сумасшедшая поддержка болельщиков. Всегда ребятам говорим: «Получите удовольствие от игры». Сегодня я получал удовольствие полтора периода, первые полтора. Потом, подумали, что слишком что-то просто, начали выдумывать, изобретать, перестали выполнять задания, ну и дали кислород сопернику. А потом уже тяжеловато перестраиваться в обратку. Хорошо, что так закончилось, выиграли. Спасибо сопернику за игру, за то, что при счете 0:3 не бросил играть, гнул свою линию. Но по второй половине с ребятами будем разговаривать, потому что так нельзя. Сами своими руками отдаем игры. Пообщаемся.

– Прокомментируйте, пожалуйста, кратковременную смену вратарей, со Скрынником все в порядке?

– Да, все хорошо, там просто столкновение было, от этого столкновения, может, там что-нибудь… ногу свело, что-то такое. Но раз вернулся, все нормально. Переживали, думали, пах дернул, нет, все нормально. Такая кратковременная была пауза.

– Следующий соперник – «Химик», из верхней части, сосед, что по нему скажете? Как будете готовиться к нему?

– Так же, как всегда и готовились, я же говорю, ребята могут и выполнять могут, но мне кажется, «Химик» не позволит так играть «спустя рукава». Поэтому завтра соберемся, пообщаемся, поговорим, и, скорей всего, будет хорошая боевая игра хороших соперников. Послезавтра всех болельщиков приглашаем на хоккей. Я думаю, что очень хороший хоккей будет.


Челмет 01022023текст.jpg

Тренер «Челмета» Сергей Тертышный:

– Хорошая игра получилась, боевая. Хочется ребят поздравить с победой. Домашнюю серию плохо отыграли, не набрали ни одного очка в четырех играх. «Динамо» – очень серьезный соперник. Сегодня по самоотдаче никаких претензий нет. По содержанию игры – были моменты, но это все нарабатывается. Удачно забили, потом выдержали натиск соперника. Вратарь сыграл здорово, помог в игре остаться.

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

– Мы допустили очередные системные ошибки в дисциплине. Они нас уже который раз подводят в начале игры. Это, наверное, заряженность ребят, но мы от этого получаем удаления, играем по 10 минут в меньшинстве в первом периоде. Это самая большая проблема сейчас, ее нужно исправлять. Тогда вся игра будет по-другому выглядеть.

Нападающий «Динамо» СПб Антон Косолапов:

– Сейчас вообще нет комментариев что-то говорить. Нужно с холодной головой разбирать все ошибки. Сейчас можно много всего наговорить плохого про себя, про партнеров. Каждый где-то недоработал. Нечего сейчас говорить. Нужно завтра отдохнуть, разобрать ошибки и продолжать биться – у нас не так много матчей осталось.