19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Кирилл Кузьмин: когда ребята вышли, понял, что все закончилось, можно выдохнуть

Вратарь «Дизеля» Кирилл Кузьмин, который засушил буллитную серию в одном из важнейших матчей сезона для своей команды с «Молотом» (4:3 Б), рассказал о матче.

— Как по твоему мнению прошел матч? С первых минут, как приехал на стадион и до конца основного времени.

— Спокойно готовились к игре, знали, что «Молоту» нужно входить и в зону плей-офф, и в сам плей-офф, поэтому им нужны очки. Готовились к обоюдоострой игре — такая и получилась. Первый период они чуть-чуть подсели в нашей зоне, много атаковали. Но со второго периода мы уже нашли свою игру, перевели действия в их зону.

— В этом матче штрафовали не только полевых, но и вратарей. В частности у тебя было два удаления за сдвиг ворот. Что происходило?

— Наверное, не до конца стояли, когда второе удаление было в конце игры. Просто всем весом на скорости врезался в штангу — думал, что будет лакросс и хотел перекрыть ближний угол. Такое бывает, будем теперь аккуратнее.

— У тебя вторая буллитная серия за наш клуб и тоже удачная. Расскажи, что происходит в голове в это время, как настроиться, когда на тебя смотрит весь стадион и много людей у экранов?

— Я постоянно смотрел только на шайбу, вся концентрация была на ней. Каждый раз, когда отбивал, то понимал, что серия еще не закончена, расслабляться ни в коем случае нельзя. Когда последний отразил... уже даже не смотрел за счетом, но когда ребята вышли, то понял, что все закончилось и можно выдохнуть.

Пресс-служба ХК «Дизель»