19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Для нас плей-офф уже давным-давно начался». Цитаты дня

Комментарии тренеров и хоккеистов команд после большого количества матчей регулярного чемпионата PARI ВХЛ, которые состоялись 3 февраля.

«Молот» — ХК «Тамбов» — 3:1

NIYRESTtJ1M.jpg

Главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин:

— Не хватило сегодня дисциплины, я имею в виду выполнение тренерской установки. Были моменты — не забили. Безобразная игра с нашей стороны как в сегодняшнем матче, так и полностью в этом выездном турне. Проиграли четыре игры, будем сейчас разбираться. Соперника поздравляю с победой! Будем сейчас готовиться к Пензе.

Главный тренер «Молота» Сергей Бердников:

— Настраивались, как я уже говорил, на все матчи домашней серии, чтобы нам не выпасть из обоймы, из борьбы за зону плей-офф. Поэтому настраивались, как говорится, играть от ножа, с характером. Наверное, вот этот настрой в первом периоде не получился. Может где-то перегорели: не хватало движения, очень много срывалась шайба с крюка. Затем смогли забить во втором периоде гол, наложить смену на смену и Несветаев забил хороший гол, нужный. Ну и, потом мы видели, что соперник атаковал много, команда атакующая, играть умеет, есть хорошие мастера. Молодцы, что выстояли. Маленько подвела игровая дисциплина, даем сопернику шансы: три раза играли в меньшинстве. Над этим надо даже уже не работать, а исполнять. Игровая дисциплина должна быть на высшем уровне. Всех болельщиков поздравляю с победой! Осталось еще два домашних матча, на которые мы настраиваемся.

DSC00762.JPG

Главный тренер «Зауралье» Михаил Звягин:

— Для нас плей-офф уже давным-давно начался. Мы сражаемся, у нас каждый матч как последний. Бьемся за попадание в плей-офф. Сегодня была хорошая игра. Думаю, что даже тем немногочисленным болельщикам, что приехали в Тюмень, она доставила удовольствие. Играли с одним из лидеров чемпионата. «Рубин» уже решил свои задачи по выходу в плей-офф, а мы бьемся за попадание.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

— Залетели несчастливые голы, ничего не предвещало беды. Нужно отдать должное сопернику, они использовали свои моменты. Нам чуть-чуть не хватило в завершении своих моментов. У нас они были и во втором, и в третьем периодах. Мы могли сравнять счет и дальше выходить вперед. Сегодня просто не наш день.

img-3361.jpg

Главный тренер «Тороса» Равиль Хайдаров:

— Плей-офф у нас продолжается. Просили ребят дожать соперника в третьем периоде, они это сделали. Непросто было отстоять меньшинство в овертайме, в буллитной серии соперник оказался мастеровитее. Ребята сражались всю игру, по самоотдаче вопросов нет. Равнодушных в команде нет. Очко для нас в такой ситуации тоже очень важно.

Главный тренер «Дизеля» Алексей Медведев:

— Игра сложилась для нас непросто. Это была четвертая игра на выезде, играли с командами, которые бьются за плей-офф. Спасибо ребятам, что нашли в себе силы, вели в счете всю игру. Болельщики погнали «Торос» вперед, и они смогли забить второй гол. Хорошо, что смогли забрать дополнительное очко в буллитной серии, спасибо болельщикам, что на выезде нас поддержали. Сейчас передохнем, у нас еще три игры и затем начнем готовиться к плей-офф.

Защитник «Тороса» Павел Елизаров:

— Достойный матч, если учитывать, что соперник уже обеспечил себе место в плей-офф. Считаю, что по игре мы выглядели лучше, особенно в третьем периоде. В овертайме соперник использовал новинку нынешнего сезона, заменив вратаря на полевого игрока. Успели сориентироваться, выпустили двух защитников. Ребята просто красавцы, когда выстояли 3 на 5! В буллитах не повезло — две штанги и черенок клюшки... Борьба продолжается, положение у нас получше, чем у конкурентов — есть игры в запасе, у нас есть рисунок игры. Уверен, что мы будем в плей-офф.

«Югра» — «Горняк-УГМК» — 0:1

l6bsoud7nglfy2vzrrfvssy69pro00ap.jpg

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

 Первый период шел волнами: где-то соперник владел инициативой, а где-то и у нас были моменты, когда задерживались в зоне атаки, правда без бросков. Второй период был с преимуществом соперника, но мы в одной из редких контратак завершили и выстояли в меньшинстве. Сегодня так мы много отыграли. Ребятам спасибо за самоотверженность и за самоотдачу. Команду с победой, игра была уровня плей-офф и она дорогого стоит. Сейчас отдохнём и будем готовиться к домашним матчам. Мы не расслабляемся.

Главный тренер «Югры» Эдуард Занковец:

 Соперника — с победой, они здорово отыграли в обороне, и вратарь их хорошо сыграл. Я думаю, со второго периода у нас было хорошее преимущество. К сожалению, мы не смогли переиграть их оборону и вратаря.


fv3vjdfj421xmcgcuvgznf79cgfcqikt.jpg

И.о. главного тренера «Челмета» Сергей Тертышный:

— Ребят поздравляю с победой. Была хорошая игра, поначалу робко начали, немножко стеснительно. Хорошо, что вратарь в игре оставил, немножко переключились, на контратаках хорошие голы забили. Потом играли по счету, довели игру до конца.

Главный тренер «СКА-Невы» Александр Титов:

— В таких играх выполнение игрового задания и характер выходят на первое место. Разобрав эту команду, этого соперника, хоккеисты решили сыграть по-своему и не выполнили игровое задание, за что мы и поплатились. Вроде бы имели преимущество и по броскам, и по владению шайбой. Но, к сожалению, соперник поймал на контратаках, о чем мы предупреждали, что соперник так играет, и не выполнили. Осталось три игры, сейчас есть время подготовиться, потренироваться, подтянуть все, разобрать. Сейчас две игры на выезде, потом дома — с «Динамо». Будем готовиться и стараться играть только на победу.

Форвард «Челмета» Александр Подкорытов:

— Как вам подарок на день рождения?

— То, что победили, классно. «СКА-Нева» — бегущая команда. Они много катались, нам пришлось обороняться. Поймали соперника на контратаках. Их позиционное нападение полностью разобрали. И то половину своих моментов не забили.

— Как отметите двойной праздник — свой день рождения и победу?

— Никак. Пацаны поздравили, я им сказал «спасибо» за победу. Пластались все — от вратаря и до четвертого звена. Все молодцы.

— Слава Бутеец расстроился, что ему не хватило тридцати секунд до шатаута?

— Конечно, обидно, когда ты весь матч ловишь из-под трафика, забираешь все броски добивания. И тут меньшинство в концовке, такой гол забили нам. Обидно. Но мы подбодрили вратаря, сказали — главное победа.

— Вы себя тоже сегодня поздравили, забив гол «СКА-Неве».

— Ой, да приехал просто, забил в пустые ворота. Все партнеры сделали, Илья Зиновьев и Егор Фатеев. Мне оставалось в пустые только добить.

— Вы могли еще забить, у вас был выход один на один.

— Да, мог. Но, чуть-чуть неточно бросил. Попал в перекладину. Тоже обидно. Но, ничего — главное, выиграли.

«Ижсталь» — «Рязань-ВДВ» — 3:1

Главный тренер «Рязани-ВДВ» Артем Седунов:

— Соперника — с заслуженной победой. Не смогли переиграть хорошую оборону соперника, здорово они сработали. Допустили сами грубые ошибки в обороне, за которые нас наказали.

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

— Крайняя игра в домашней серии гладкого чемпионата прошла на духе, на характере, на терпении. Никто не хотел уступать. Много было моментов, когда игроки шли кость в кость. Честь и хвала нашим игрокам, выдержали натиск гостей. «Рязань-ВДВ» — команда, набравшая ход и успешно играющая вторую часть чемпионата. Готовились, скажем так, к бою, что начало матча и показало: обилие стыков, обилие силовой борьбы, где-то на грани фола. Хорошо, что это не переросло в излишнюю грубость, какие-то травмы. «Ижсталь» отработала хорошо по всем линиям, старалась выполнять задание, начиная от нападающих, которые забивали голы. И, конечно, Ярослав Озолин на последнем рубеже подтащил вовремя. Защитники пластались. Все молодцы. Команду — с победой! Зрителям, я думаю, игра понравилась. Благодарю их за горячую поддержку! Готовимся к выездной серии.

editor_DSCF2855.jpg

Главный тренер «Нефтяника» Эдуард Дмитриев:

— Спасибо большое за поздравления, очень хорошая, боевая игра. Соперник хороший, ребята молодые. Я могу сказать, что сегодня к ребятам претензий нет, выполняли задание, далее ошибочка произошла, которую реализовали. Ну и в целом ребята молодчики все, без исключения. Спасибо сопернику за игру и огромнейшая благодарность нашим болельщикам. Когда так поддерживают, многие сами бегут вперед, правда можно было побольше реализовать моментов, но пока чуть хромает реализация. Видать, ответственность большая, ну и удалений нахватали ненужных. Ничего страшного, эмоции просто перехлестывали у ребят, потому что соперник очень хороший.

— В целом содержанием и результатом довольны?

— Ну конечно! Чем можно недовольным быть, если выигрываешь?

Главный тренер «Химика» Максим Кривоножкин:

— Знаете, когда одна из самых забивающих команд лиги за две игры забивает один гол и это забивает защитник... Сегодня играли все те, кто у нас ездит в поездки, ротации у нас в принципе нет, поэтому все-таки парни молодцы, что смогли по такой игре заработать очко. Я им благодарен, молодцы.

— Какой-то ключевой момент выделить можете? Чего не хватило?

— Ну если прям по игре, то все-таки соперник владел преимуществом, создавал моменты. Молодцы, что терпеливо играли, старались. Старались терпеливо играть, правильно играть. Конечно, были ошибки, но где были ошибки, там подчищал вратарь. Своей нацеленностью, агрессией, которой по всей игре нам в принципе не хватало как в защите, так и в нападении. С этой агрессией мы смогли забить гол, сравнять счет.

f95415f6145204a8a21f28af1d85bbbf.gif

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

— Обидно, что сегодня проиграли. Ребята были очень хорошо заряжены на игру, это чувствовалось с первых минут. Забили шайбу в большинстве, повели в счете. Первый раз скажу такое — молодость наших игроков, которые сейчас находятся в команде, не дает им реализовывать те моменты, которые создаются. Не хватает мастерства. Ребята торопятся, стараются, но не всегда получается добиться желаемого. Сегодня мы создали много моментов, большинства было достаточно, но не получилось реализовать. Эти поражения, которые получились у нас в этой серии, дают о себе знать — ребята потеряли уверенность, пытаются изменить это, но не получается. Сегодня была заряженность, движение, но спешка в реализации моментов не помогает в данной ситуации. Есть небольшая пауза, сейчас мы все это переварим к предстоящим матчам, которые будут очень ответственными для нас. Должны поправить то, что потеряли в домашней серии.

Главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин:

— Хорошая игра. С первых смен чувствовался настрой нашей команды. Здорово реализовали моменты, забили нужные голы, дважды выстояли втроем против пятерых соперников. Видео было, что команда собралась на сегодняшнюю игру и не отдаст ее уже.

Капитан «Динамо» СПб Александр Комаристый:

— Что сегодня не получилось?

— Думаю, не получилось то же самое, что и в предыдущих матчах. Пропускаем легкие голы. Сегодня не хватило забитых голов. Большинства было предостаточно в матче, нужно было забивать и решать.

— Последние два матча с реализацией проблемы. Что это, психология?

— Я думаю, что есть у нас проблемы во всех линиях, в том числе и в обороне. Забивая четыре мы пропускаем пять шайб, а забивая одну пропускаем 3-4. Есть проблема, с которой мы должны справиться всей командой и пойти дальше. Трудности, которые сейчас существуют, нужно всем вместе преодолеть. Это сделает нас сильнее в плей-офф.