19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Мы знали, что «Рязань-ВДВ» – команда зубастая». Цитаты дня

Наставники команд и игрок подвели итоги матчей, сыгранных в PARI ВХЛ 5 февраля.

Молот - Рязань 05022023текст.jpg

Главный тренер «Рязани-ВДВ» Артем Седунов:

– Спасибо огромное ребятам за самоотдачу. На пределе возможностей своих по самоотдаче сработали. Но, тем не менее, ошибки в обороне грубые, удаления. Соперник реализовал большинство, мы не сумели, хотя имели такие возможности. С одной шайбой очень сложно побеждать. Практически невозможно. Нужно очень надежно играть в обороне, это у нас сегодня не получилось. Где-то немножко не дотерпели. Силы в третьем периоде стали заканчиваться, поскольку одни и те же ребята играют в большинстве и в меньшинстве – очень большая нагрузка. Где-то сил немножко не хватило на концовку, чтобы дожать.

– Немного не по игре вопрос: свой последний в игровой карьере сезон вы провели в составе «Молота». Была ли какая-то ностальгия сегодня?

– Ностальгия, самой собой, была, даже когда приехали в город. Ностальгия по дворцу, по зрителям. Здорово, что столько зрителей ходит. Очень приятно играть – атмосферный стадион. Плюс сезон, который я здесь провел, оставил только положительные эмоции. Очень хотелось, если честно, выиграть здесь. К сожалению, не получилось. Ну, как есть, так есть.

Главный тренер «Молота» Сергей Бердников:

– Мы знали, что «Рязань-ВДВ» – команда зубастая. Несмотря на то, что старт сезона не удался, после того, как поменяли тренера, команда заиграла совсем в другой хоккей. Ребята поверили в себя и на финише регулярного чемпионата выдают хорошие, зрелищные матчи. Настраивались на то, что «Рязань-ВДВ» проверит нас на прочность. Будут играть остро, где-то «подкожно», заставлять нас удаляться. Ребята – молодцы, что проявили характер, командный дух, провели хорошие единоборства. Сумели забить последний гол в большинстве, хотя еще моменты были. Молодцы, что выстояли в концовке, когда у соперника было преимущество в двух игроков. Всех с победой! Спасибо болельщикам, что в воскресный день поддержали нас! Впереди у нас остается еще одна домашняя игра и, непременно, поддержка болельщиков будет на первом месте.


Торос 05022023текст.jpg

Главный тренер «Химика» Максим Кривоножкин:

– Сами проиграли матч. Вели в счете, в третьем периоде имели голевые моменты, но не забили. А индивидуальные действия наших защитников привели к плачевному результату.

Главный тренер «Тороса» Равиль Хайдаров:

– Очень интересная игра для болельщиков. С каждой игрой их становится все больше на трибунах! Накал страстей, борьба на каждом метре площадке – это привлекает зрителей. Вдвойне приятно, что с 0:2 вернулись в игру, и солидно вернулись, поставив жирную-жирную точку в конце.

Нападающий «Тороса» Виталий Каменев:

– Тяжелая получилась победа, тем более весь матч проигрывали. Это уже стало нашим бичом – пропускаем в первые пять минут, а потом догоняем. Нашли в себе силы отыграться, очень помогли ребята, которые приехали из «Салавата Юлаева». Они забили нужные голы. Нам крайне необходима была эта победа, очень важные очки, и, кроме того, вернули победный дух. За счет командных усилий переломили ход матча, все четыре состава вложили силы в эту победу.


И.о. главного тренера «Челмета» Сергей Тертышный:

– Соперник играл жестко. Мы смотрели на ребят: как они могут держать этот натиск и борьбу. Все выдержали, слабину никто не дал. Во втором периоде был большой отрезок в меньшинстве, мы его выстояли. Довели матч до победы. Большое спасибо нашему вратарю. Довольные едем в Ханты-Мансийск. Ситуация у нас нестабильная, сейчас решается, попадем мы в плей-офф или нет.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

– Проиграли в одну шайбу. Пропустили быстрые два гола, потом спохватились, и один удалось отыграть. У нас было много моментов, но мы не смогли их реализовать. Сейчас со всеми принципиальные матчи, особенно с теми, кто бьется за попадание в плей-офф. По очкам в таблице все плотно, никто не хочет уступать. «Челмет» хорошая молодая команда, обученная, с ними всегда интересно играть. В этом сезоне нам, наверное, неудобно с ними встречаться.


Камиль 05022023текст.jpg

Главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин:

– Просили ребят против команды, которая идет на первом месте, поменьше удаляться, а в итоге четыре из пяти голов пропустили в меньшинстве. В принципе – все.

Главный тренер «Югры» Эдуард Занковец:

– Наверное, основное в этом матче – игра в неравных составах. Ребята здорово отыграли в меньшинстве, и сегодня у нас сработало большинство.

Пресс-служба ВХЛ