19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Некоторые игроки у нас вышли просто абсолютно неготовыми к игре». Цитаты дня

Комментарии тренеров команд после большого количества матчей регулярного чемпионата PARI ВХЛ, которые состоялись 7 февраля.

«Молот» — «Химик» — 2:0 

DSC_4011.jpg

Главный тренер «Химика» Максим Кривоножкин:

— Слабо сыграли, опять ничего не забили. Не контролировали сегодня шайбу, не навязывали силовую борьбу, очень много ее проигрывали. Комментарии тут излишни. Счет на табло.

— «Химик» близок к тому, чтобы официально обеспечить себе выход в плей-офф. Давит ли это в какой-то степени на команду?

— Нет, это не давит. Просто ребятам нужно уметь брать бремя лидерства на себя. Пока некоторых наших игроков забирают в КХЛ, надо уметь забирать это лидерство и вести команду за собой.

Главный тренер «Молота» Сергей Бердников:

— После такой игры быстрый анализ не сделаешь. Соперник играл сегодня лучше нас, имел больше моментов. Но хоккейный фарт сегодня был на нашей стороне. Нужно отдать должное нашему вратарю: он сыграл сегодня очень здорово, помог команде, а команда помогла ему сыграть на ноль. Что касается домашней серии, мы сами понимали, что попали в сложную ситуацию. Нас подвел январский выезд, когда мы приехали без очков. Мы все понимаем, что сейчас каждое очко — на вес золота. Хотелось бы взять восемь очков, но и семи очкам мы рады. Мы остаемся в гонке за попадание в плей-офф и теперь все зависит от нас, от нашей игры. На соперника мы не надеемся, а надеемся только на себя. Будем стараться выполнить первостепенную задачу — попасть в плей-офф.


DSC03165.JPG

Главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин:

— Сегодня была хорошая игра, бойцовская, с кровью. Одна детская ошибка всю игру перечеркнула. Хоккей такая игра, что без ошибок никуда. Они были, есть и будут.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

— Начало у нас было хорошее, потом немного просели. Было непросто, но ребята смогли найти в себе силы, эмоции и желания, чтобы переломить ход игры. В третьем периоде вышли более собранные и победили.


img_3731.jpg

Главный тренер «Тороса» Равиль Хайдаров:

— Хорошее начало матча, 2:0 в первые десять минут, все было под контролем. Немного вальяжно стали играть во втором периоде, упустили нити игры. Поговорили в перерыве, нас услышали ребята. Честь и хвала им, что правильно поняли и начали играть так, как мы просили. Были ненужные удаления, но самоотверженно выстояли. Впереди очень сложная выездная серия, в таблице очень тесно, тем интереснее будет борьба. Постараемся достойно пройти финальный отрезок регулярного чемпионата.

Главный тренер «Рязани-ВДВ» Артем Седунов:

— Соперника с заслуженной победой. «Торос» переиграл нас, был быстрее. Некоторые игроки у нас вышли просто абсолютно неготовыми к игре. Не смогли реализовать большинство, хотя возможности в концовке были. Работаем над большинством, но не получается. Соперник перебросал нас в три раза. Даже если бы мы зацепили очко, то это было бы, наверное, незаслуженно.


ogbba62f2pt3sra0hhsxxreqai1w8vs1.jpg

Ио. главного тренера «Челмета» Сергей Тертышный:

— Поздравляю ребят с победой! «Югра» — хороший соперник, мастеровитый. В общем, нам больше повезло. Даже если смотреть по броскам: 57 −14. Это четвертая игра, в целом неплохой выезд, с которого забрали четыре матча. Эту игру выстояли, в большинстве сработали неплохо и за счет чего добились результата.

Главный тренер «Югры» Эдуард Занковец:

— Соперника с победой. Они провели самоотверженный матч, особенно вратарь. Мы играли неплохо. К сожалению, причины поражения: ненужные удаления и игра в меньшинстве. Проблема была в спешке, недостаточно хладнокровия: где-то шайба перескакивала, где-то раньше времени игрок принимал решения. Все это — нервы.