12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Самоуверенность должна быть только при счете, я не знаю, 15:0». Цитаты дня

16 марта состоялись очередные матчи 1/4 финала Кубка Петрова. Наставники команд прокомментировали итоги встреч.

Счет в серии: 1-3

Gornyak 16032023text.jpg

Главный тренер «Металлурга» Сергей Решетников:

– Скажем так, уверенность не должна превращаться в самоуверенность. Вот нас сегодня и наказали за это. А больше комментариев нет. Просто-напросто при счете 3:1 начали удаляться, поэтому произошло несчастье. Слишком самоуверенными стали игроки, отсюда все и пошло. Больше я не вижу причин. Самоуверенность должна быть только  при счете, я не знаю, 15:0.

– Смог ли «Горняк-УГМК» вас чем-то удивить по ходу этой серии?

– Сейчас мы разберем, посмотрим видео. Не сказал бы что-то особенное. Но своим самопожертвованием… Они и с «Югрой» так же играли, ничего удивительного здесь нет. Молодая задорная команда.

– Какой настрой на предстоящую игру?

– Как Алексей Александрович говорил, мы всегда выходим на игру, чтобы ее выиграть, какая бы она ни была. Поэтому здесь настрой один.     

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

– Нашим ребятам просто очень понравился Чехов, поэтому мы очень хотим туда вернуться. Из-за этого все так и сложилось. Плюс, мы узнали, что супруга приезжает у нашего начальника команды, и постарались сделать так, чтобы встретиться там. Это так, шутки. А если говорить по игре, то мы плохо начали. Но хорошо, что вернулись в игру, такой гол рабочий забили – ребята поверили. Потому что все равно в какой-то момент лавка у нас затускнела. Хорошо, что в большинстве забили. Ну и то, что я говорил в начале плей-офф: характер у нашей команды есть, и мы сегодня это доказали. Соперник очень прилично играл. Но мы сегодня чуть посильнее оказались. Должны были раньше забивать в конце третьего периода, но не получилось. Хорошо, что в овертайме фортуна нам улыбнулась. Серия продолжается, мы очень рады этому.

– Сегодня команды показали более результативную игру, чем вчера. За счет чего это удалось сделать?

– Сегодня получился с нашей стороны, я думаю, более открытый хоккей. У нас были неоправданные потери шайбы, поэтому так все сложилось. Нам надо было догонять соперника и раскрываться, поэтому получилось больше заброшенных шайб в этой игре.

– В чем «Горняку-УГМК» удалось сегодня превзойти «Металлург»?

– Пока рано так говорить. Две одинаковые команды – и с той, и с этой стороны. Интересный, я думаю, хоккей, зрителям понравилось. Хотел бы поблагодарить их за поддержку. Надеюсь, что мы еще вернемся в Верхнюю Пышму.


Счет в серии: 1-2

Zauralye 16032023text.jpg

Главный тренер «Химика» Игорь Гришин:

– Хорошая кубковая игра. Оба соперника достойны друг друга. Очень насыщенная игра, хотя противник и от обороны временами играл, но создавал моменты, и мы создавали моменты. Хорошо, что преимущество, которое мы где-то в конце третьего периода получили, мы сумели реализовать. Ушли в овертайм, а в овертайме уже забили гол и выиграли.

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

– Хороший матч провели. Имели хорошие шансы на успех, но, к сожалению… Слово не подобрать, как назвать это… В исполнении наших игроков не дало нам эти шансы претворить в жизнь. Не хочу выражаться грубо.

Счет в серии: 2-1

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

– Тяжелая игра, которую мы плохо начали. Соперник был свежее, быстрее. Не знаю, сказался ли это перелет, часть ребят добиралась через Москву, другие через Новосибирск. Но это пища для размышлений. Соперник был побыстрее, поактивнее, во втором периоде нам удалось выровнять игру, и в оставшееся время была равная игра. Все решили нюансы и наши индивидуальные ошибки. Готовимся к следующей игре. Похож ли был этот матч на предыдущий в Красноярске? Нет, абсолютно разные игры и по содержанию, и по движению и накалу.

И. о. главного тренера «Тороса» Владимир Гусев:

– Провели неплохой матч, много играли в атаке, но было и много ненужных удалений. Над этим работаем, разговариваем с ребятами, надо их исключать. Парни старались, бились, сделали еще один шаг к своей цели.


Счет в серии: 2-2

AKM - Rubin 16032023text.jpg

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

– Хороший хоккей получился, до конца получилось держать напряжение. Довольны третьим периодом, жаль, что не играли так с самого начала. Могли сравнять в концовке, но чего-то не хватило. Серия обнуляется, все начинается заново. В начале матча не хватило характера, нужно было через «не могу» переломить. Рады, что в концовке удалось это сделать. Надеемся, что перенесем это на следующий матч.

Главный тренер АКМ Олег Горбенко:

– Хорошо, что сравняли счет в серии. По игре – первый период здорово начали по движению, правильно играли. В третьем удаления нас чуть не похоронили. Тяжелая концовка, не хотелось, чтобы было так, но это плей-офф. Ребята должны понимать ответственность. Но удаления, когда мы остаемся 3 на 5 с таким соперником, – это недопустимо. Хорошо, что хорошо закончилось. Болельщиков с победой, с терпением, с нервами. Хотелось бы попроще матчи доводить.
Хорошая домашняя серия, будем готовиться, чтобы из Тюмени привезти победу, и дома постараемся серию закрыть.
По дебюту Кирилла Пукело: в регулярке он играл в МХЛ, у них были свои задачи, не хотелось трогать парня. А раз они закончили, почему бы его не посмотреть в деле. Мы понимаем, что нам нужна ротация, никто не знает, как далеко мы зайдем, нам нужны люди для конкуренции и для ротации. Хотелось посмотреть, как он ведет себя в стрессовой ситуации. Не хочу его хвалить, но он молодец.

Пресс-служба ВХЛ