14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Будем делать шаг вперед, команда к этому готова». Цитаты дня

20 марта состоялись очередные матчи серий четвертьфинала Кубка Петрова. Наставники команд и игрок подвели итоги встреч.
Счет в серии: 3-2

Sokol 20032023text.jpg

И.о. главного тренера «Тороса» Владимир Гусев:

– У нас было не очень важное начало: после первого периода мы проигрывали 0:2. Во втором периоде выровняли игру, полностью доминировали. В третьем периоде довольно-таки хорошо играли. Глупую ошибку совершили изначально, но потом забросили в большинстве. Овертайм – это игра, когда решающий бросок приносит победу и все заканчивается. До этого мы всегда вели в серии, теперь наша очередь сравнивать счет. Будем готовиться к домашней игре.

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

– Так сложилось, что преимущество своей площадки мы на выезде отыграли. Теперь отправляемся в поездку. Будем делать шаг вперед. Команда к этому готова. Что касаемо сегодняшней игры: наверное, эти две «легкие» шайбы на нас немного негативно сказались впоследствии. Потому что во втором периоде команду было не узнать. Но ребята – молодцы, нашли в себе силы и вышли вперед. Единственное – конечно, надо убрать эти ненужные удаления. Нельзя играть втроем, тем более, такое количество времени. Молодцы, что выиграли. Всех поздравляю с победой!

Нападающий «Сокола» Кирилл Слепец:

– Что тут говорить? Главное, что мы выиграли, и не важно, как.

– Как удалось забить победный гол?

– Ну, я убежал, партнеры выкинули шайбу. Дальше все было просто: оставалось только бросить и забить.

Счет в серии: 4-1

grishin 20032023text.jpg

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

– Я считаю, что была очень интересная серия. В каждом матче, за исключением первого, чуть-чуть нам не хватало реализации, не хватало шайб в большинстве. Конечно, «Химик» – очень хороший соперник, очень хороший сплав молодости, опыта, таланта… Опыта игры в КХЛ. Где-то чуть-чуть не повезло нам, не фортануло, но свои моменты надо забивать. И на первое место вышла, я считаю, по крайней мере с нашей стороны, мощь глубины состава. Хотя мне сейчас говорить о глубине состава вообще смешно, потому что сегодня играли все нападающие, которые есть в команде. В этом компоненте, конечно, такие команды, как «Зауралье», проигрывают. Но в любом случае ребята молодцы. Последние три месяца – шикарное преображение ребят, команды. Я думаю, для всех это будет хороший опыт. А сопернику желаю, чтобы нам подсластить горечь поражения, побед. Считаю, что воскресенцы готовы к самым высоким целям, задачам, достижениям. Выиграть Кубок!

Главный тренер «Химика» Игорь Гришин:

– Соперник очень серьезный, очень дисциплинированный, серьезный боец – с ними было очень тяжело. Несмотря на счет в серии 4:1, первая игра вышла за рамки, все игры были от ножа, и «Зауралье» очень серьезное сопротивление нам оказало. Но парни молодцы, я им благодарен за то, что выиграли сегодня. Ушли в овертайм и в овертайме нашли в себе силы победить.

– Болельщики также включились в серию, били рекорды посещаемости. Подобрались к трем тысячам зрителей.

– Болельщикам огромное спасибо. Их поддержка очень серьезная, мы им очень благодарны. Надеюсь, что в новой серии прежний рекорд падет. Есть еще свободные места, штук десять.

Пресс-служба ВХЛ